Компьютерное железо
Помечтайте и расскажите какой будет компьютер в ближайшие 20 лет.
в голову будет вшит
одно можно сказать, что компьютер в нынешнем виде исчезает.. . если телевизоры уже имеют USB слот и могут проигрывать Mpeg4/DivX примо с флешки...
тут жить 2 года осталось и пцц.. ! какие еще компы через 20 лет!
А что тут расказывать? Появиться компьютеры вроде ноутбуков, но с тач-скрином и без клавиатуры (тоненький экранчик один будет) , в этот год вроде 8 ядерники планируются, а вот что дальше изобретут, уже не знаю, 2000 ядер? Врят ли. Думаю какую нибудь технологию новую придумают, о которой так просто и не угадаешь
Нет физической клавиатуры весь текст вводится голосом или если нужна тишина пальцами Мышь тоже ушла на пенсию все осуществляется руками пальцами и жестами Компьютер становится полнофункциональным средством мультимедиа коммуникации и развлечений в доме ( У меня это уже поизошло) в доме вытеснив с рынка телевизоры центры ДВД проигрыватели радио стационарные телефоны (возможно и мобильные) и весь остальной ненужный мусор Монитор тоже ушел на заслуженный отдых существует только лишь проекция экрана Полная интеграция в самые основые системы дома (освещение отопление замки электропитание - такой своеобразный умный дом) И прежде всего это не громоздкий коробок а компактное мобильное устройство которое можно без проблем взять с собой
Скорее всего изобретут новый интерфейс с управлением с помощью мыслей (уже ведутся разработки и есть успехи) также скорее всего вместо тепершних мониторов могут появиться галаграфические прокторы высокого разрешения да и ваще много чего к тому же компьютеры дудут уменьшаться в размерах и увеличивать производительнось
а чего мечтать, если можно посчитать:
каждые 18 месяцев производительность среднего на данный момент процессора - удваивается;
прикидываем, сколько требуется оперативки сейчас для каждого процессора - решаем пропорцию на будущее;
постоянная память понемногу перемещается в сеть, но объем дисков тоже будет расти.
Ну и конечно 3D, тачскрины, очки виртуальной реальности...
Думаю, лет через 20 будем подключатся к компам, аки Нео, из матрицы, из компа прямо в моск )
:-D
Появятся 3д мониторы без использования очков, и вместо CPU инф-ию gpu будет обрабатывать, они быстрее.
В очки встроят! А потом придумают как в мозг запихнуть