Компьютерное железо

включаю компьютер,а экран темный! что вы делаете в этом случае?

включаю компьютер, и темный экран. проверил, монитор работает, оперативка рабочая, видеокарта в норме, блок питания работает. загружается, но без сопровождения сигнала спикера. что посоветуете ? при отключении кабеля от монитора, появляется надпись check signal cabele, значит монитор работает и цветопередача тоже, видеокарта проверялась на другом компе
1 - проверь все кабельки
2 - прислушайси - шуршит ли чего, и что шуршит
3 - открой системник и посмотри все ли крутится, что длжно крутиться
4 - ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ компе, вытащи все вытаскиваемо (кроме проца) и впихни обратно.
если после этого ничего не заработает - нужна более тщаьельная диагностика.
Сергей Симонов
Лучший ответ
Всего скорее накрылась материнка. Попробуй батарейку вынуть на 5 мин. , потом вставишь и включай комп.
Самый распространенный вариант - это:
1. Вынимаем батарейку на материнке или джампером коротим биос.
2. Проверяем комплектующие путем замены - память, видеокарту, процессор, блок питания.
3. Если не помогло, то причина всего скорей в материнке.
попробуйте вытащить батарейку BIOSa и включить комп без неё
Я соглсен с sansarych, та как всё равно при тёмно мониторе систему не пекреставишь
похоже что накрылась материнка
при таком случае я бы нес свой комп в ремонт
Михаил Перетачкин полностью согласна с тобой! виндовс поменяй!
материнка, у меня была такая же фигня
скорее всего полетел виндовс или отсоединился (или сломался ) жесткий диск
нахожу причину и устраняю
открой баковую крыжку у системника
пошатай основные детали (ОЗУ, ВИДИО КАРТУ)
попбробуй поменять блок питания
Ilya Welton
Прыгаю с 10 этажа
Причин может быть много... .
Если обновляли дрова на видюху, а монитор после этого пишет вне деапозона, то просто запустите компьютер в режиме вга!!!! Для этого при включении (пока еще не загрузилась винда) давите ф 5 там выбираете режим вга.... В этом случае комп запускается в разрешении 640х480!!!!И меняйте разрешение!!!! Если есть встройная видюха, то вытащите свою и подключите монитор к встройной карте.... Так же попробуйте запустить компьютер в безопасном режиме!!!!