Компьютерное железо

Какой компьютер лучше для игр? спецы по железу сюда :)

Intel Core 2 Duo E4600/ASUS P5N/2 Gb DDR II 800/250Gb Sata II 7200rpm/GeForce 9800 GT 1024Mb/420 W AMD PHENOM X3 8450/Asus M2N-X PLUS/2 Gb DDR II PC-800/250 Gb Sata II 7200rpm/512Mb GeForce 9600GT/400 W Intel Core 2 Quad Q9300/ASUS P5K-VM/2Gb DDR II PC 800/250Gb Sata II 7200rpm/видеокарта IGMA/400 W из первых двух, я думаю взять первый... но 3 сборка вроде очень даже ничего... только вот видеокарта явно не для игр, на что предложите заменить, чтобы работала стабильно? придется ли БП брать помощнее?
Все 3 компьютера уже порядка устаревшие (на устаревшем сокете) , поэтому советую взять комп на сокете AM3 - по деньгам будет примерно так же, но с перспективой апгрейда. Хотя если расматривать из этих 3ех, то я бы взял второй по той причине, что к нему подходят процы с AM3 сокетом, да и AMD считается игровым процом. Но если есть возможность сразу взять с AM3 (там будет поддержка DDR3 памяти) почему ей не воспользоваться?
Олжас Алтаев
Лучший ответ
В 3 видюха дохлая игры не потянет. А 2 почти как мой, только видео 9800 винт 500ка и 4Гб ОЗУ, ну и мать другая.
первый-круть!
Советую тебе

Есть для игр, рекоммендую собрать вот такой (из расчета в 30 т. р.) :
Материнская плата GIGABYTE GA-MA790XT-UD4P SocketAM3, ATX, Ret
Процессор AMD Phenom II X4 965 Black Edition, SocketAM3, 2Мб, box
Видеокарта PCI-E ASUS EAH5770/2DIS/1GD5 ATI Radeon HD 5770 1Гб DDR5,
Модуль памяти KINGMAX Mars DDR3- 2x 2Гб, 1333, DIMM Ret
Жесткий диск SEAGATE Barracuda 7200.12 ST3750528AS 750Гб, SATA
Корпус Gigabyte Poseidon
Блок питания THERMALTAKE PurePower W0144RE ATX, 600Вт, 140мм
Оптический привод DVD-RW LG GH22NS50

Мощный ПК, при этом из расчета в 30 штук, при этом ни на чем не сэкономлено, даже корпус очень хороший, т. е. в будущем его можно будет не менять. Сокет AM3, а ни какой нибудь устаревший типо AM2 или 775. Так, же в будущем можно будет добавить еще одну видеокарту, и продолжать спокойно играть во все игры на макс. настройкаХ)

phenom II x4 965 125W степинг C3 именно на это стоит обратить внимания. Для игр вполне достаточно. можно и phenom IIx4 945 95W степинг C3 купить . не куда игры не денутся, акцент сделай на хорошей игровой видеокарте пользы будет больше. как вариант Видеокарта PCI-E 1024МБ ASUS "EAH5850/2DIS/1GD5/A" (Radeon HD 5850, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP) бонус DX11. мать бери из GIGABYTE. блок питания на 750вт и хороший супер кулер . будут игры отлично работать.
Ваня Исакин
Олжас Алтаев знакомая сборка)))) что ж я рад, что меня копируют =)
первый вариант неплох!
Первый нормальный. И цена должна быть не большая))
ВСЕ нормальные у меня 1ядерный процессор, и небыло такого что непотянул какую либо игру, яб лучше AMD взял чем пень Хоть и 2ядровые.
я тебя разочарую, тут все гавно, не для игр