Компьютерное железо

Почему зависают игры на мощном железе??

Кароч как тока поставил новое железо и начались проблемы с играми, немного играют а потом тупо виснут иногда просто типа "закрыть программу" а иногда зависания конкретные, кадр из игры и всё,ни на какие команды комп не реагирует, помогает лишьт перезагрузка через кнопку. вот тока что такой сюжет вышел, что это и как с этим бороться.
Юра Шурыгин
На фото сбойнуло разрешение экрана и возможно частотный формат сменился на неподходящий. Потом зависло всё. У вас видеодрайвер и игра не стыкуются и сбоят. Может даже из-за памяти или винчестера. А может карта очень старая.
Олег Думчев
Лучший ответ
Юра Шурыгин но такое впервые, обычно крайзис 3 тупо вис на кадре из игры.
Юра Шурыгин дело было в разгоне проца, я старый проц в биосе на разгон поставил, а когда купил новый проц то забыл биос на исходную вернуть и новый проц видимо с разгоном не дружит. снял батарейку с материнки и подождал чтоб биос сбросить на исходные и разгон сбросился. странно что из биоса я не мог снять разгон.
а мощное-это i3 и GTS 450?)
Юра Шурыгин Проц-AMD FX-8350 (FD8350F) 4.0 ГГц /­ 8core /­ 8+8Мб /­ 125 Вт /­ 5200 МГц ///ОЗУ 16 Гб DDR-III PC3-12800(4*4Gb)///Материнка-ASUS M5A97 LE R2.0 (RTL) DDR-III///Видеокарта-Asus PCI-E STRIX-R9380X-4G-GAMING 4096Mb 256bit GDDR5 1030/­5700///БП-Zalman ZM700-GLX 700W
Юра Шурыгин слушай лучшая, а можт это проц тупо перегревался? я ща глянул на данные температуры в аиде64 и на HWMonitor так значения разные, на HWMonitor 45 а в аиде 30 и чему верить хз, я основываясь на данных аиды регулировал охлаждение проца и походу он тупо перегревался и вешал весь комп.
у тебя видеокарта сдохла))
Перегрев, делай стресс-тест программой aida 64 и смотри температуру процессора
Потому, что железо чересчур мощное!
в карте проблема. Менять надо
Блок питания дрянь. У него КПД ниже 80%, а на сколько ниже? Это раз.
2. Надо смотреть температуру видеокарты.
3. Попробуй отцепить всё лишнее оборудование, в том числе и одну планку памяти.
4. Как вариант перебей систему.
Михаил Эстрин
Возможно криво поставил, проблемы с совместимостью..
Юра Шурыгин криво поставил что?
У знакомого были какие-то проблемы с Видео (после замены на видюху Radeon (вроде R9) с 3 гигами памяти) - решение было в уменьшении частоты чипов памяти (так как на заводе разогнали и не проверили в работе, на стабильность). Но в вашем случае, скорее всего дело тоже в видеокарте, но причина может быть другая. Попробуйте временно поменять, взять у друзей, менее мощную, или от нВидии. А свою на диагностику в Компьютерный Сервис, или весь комп на диагностику. Если комплектующие брали недавно, и фирма хорошая - то возможно диагностика будет бесплатной.
Евгений Е
Юра Шурыгин У меня были подобные зависания когда пытался разогнать прежнюю карту. возможно стоит убавить десяточку от заводского числа
проц до 5200 разогнал с исходных 4000! да он же у тебя горячее печки. скорее всего обычный перегрев. у меня он выставлен на стандартные 4200 при 1.285 вольтах. попробуй снизить напряжение хотя-бы до 1.33 (примерно 4500 частоту поставь). а вобще про подбор частоты так - ставишь частоту и примерное напряжение - если комп не загружается, а выдаёт ошибку в биосе, то чуть чуть повышай напряжение, пока винда не загрузится. так ты подберешь минимальное рабочее напряжение.
Юра Шурыгин исходные 4ггц, а был разогнан до 4350 прибл
Юра Шурыгин я выявил уже причину и исправил её.
питалово справляется с новым железом? может быть ват не хватает и когда видюха грузится с процессором более чем на 50 процентов из за незхватки питалова вылетает все к собчим