Компьютерное железо

В компе свойста монитора: диагностика - аппаратное ускорение (ползунок) вопрос на 10 баллов (не жалко))) -

у меня стоит на максимум для чего вообще все это служит и не сгорит ли видюха раз на максимум???тупо конечно! в компах шарю, но вот на такой вопрос в нете ответа не нашел!)))))
Павел Лопатюк
С вашей видео картой ничего не случится. Это обычная функция Windows, которая во включённом состоянии использует программные компоненты DirectX для ускорения работы графики, то есть используется ЦПУ и ОЗУ для усиления скорости обработки и вывода графики. Эту функцию желательно использовать, если у вас не мощная видео карта. Пользователи мощных видео карт не почувствуют разницы между минимальным и максимальным установленным значением этого параметра, так как мощные видео карты сами справляются с воспроизведением графики.
Михаил Моренков
Лучший ответ
В компах шаришь xD
если спалишь этим видюху с меня Пиво а по поводу аппаратного ускорения так это к обработке графики, макимальное значение означает что нагрузка на проц по обработке графики снижена.
Абсолютно ничего!!!! Слабо шаришь!
Marat Priev
если в двух словах:
то если ползунок на середине то графические процессы делятся пополам с центральным процом и видюшкой
если ползунок на максимум то все графические задачи отходят к видео карте, (если мощная видео карта то так и надо)

подробние Википедия:

В области компьютеризации под аппаратным ускорением понимают применение аппаратного обеспечения для выполнения некоторых функций быстрее по сравнению с выполнением программ процессором общего назначения. Примерами аппаратного ускорения может служить блоковое ускорение выполнения в графическом процессоре и инструкции комплексных операций в процессоре.

Обычно процессоры выполняют работу последовательно, а инструкции выполняются по очереди. Для улучшения производительности применяются различные способы, и аппаратное ускорение - один из них. Основное отличие аппаратного от программного заключается в параллельности, позволяя аппраратному обчеспечению быть гораздо быстрее чем программное
да нифига не будет диагностика эта проверка экрана на частот обновления и количество цветов