Компьютерное железо

Сегодня возил комп на полную диагностику

Сначала мне проверили жесткий диск.Оказалось что сектора повреждены и изза этого мой комп не работает.Ну и типа все..На этом "полная диагностика"закончена.Я ему говорю,а как же температура,видеокарта,вообще все остальное..Мой комп же не из одного жесткого диска состоит..Продавец говорит Нууу....И чего то ждет..я ему говорю-ну так вы проверите все остальное??Он с видом мученника смотрит температуру и говорит все хорошо...Я говорю а видео карта? Он говорит- температура нормальная в видюхе,значит все хорошо..я спрашиваю-а это все что можно проверить? Он говорит,ну да...и все..Так вот мой вопрос-мне действительно проверили ВСЕ? И действительно ли в видюхе можно проверить только температуру?
Aziz Abduraximov
В компе дохера всего можно проверить, и температура - не показатель. есть скажем процы с "нормальной" температурой - комнатной, а есть с 80 градусами, хоть яичницу жарь. Так что температура - это для пафоса.
Надо начинать с измерения частоты, будь то видюшка, будь то материнка
Sniper Grodno
Лучший ответ
жесткий диск можно проверить программами MHDD, Victoria
память программой mamtest
видео Video Memory stress Test
Игорь .
можно проверит программу everest там все ясно будет!!!!
Ринат Махмудов
ну если на экране артефактов нет и температура видео в пределах нормы, то с видео возможно все в порядке, можно еще проверить оперативную память ~30-90 мин, но проблема в том в чем у Вас была проблема? Что Вас заставило обратиться?
денег все хотят! есть куча программ для проверки железа! куда обратился-больше не обрашайся-ищи нормальный сервис! что с компом случилось?
Владимир .
Aziz Abduraximov Да зависает постоянно..
Вам нашли причину "изза этого мой комп не работает "
Чего ещё Вам? Трёхсуточный прогон в термокамере ?
Найдите утилит тестовых, погоняйте память, проц, если есть желание .
Самое поганое искать то, незнаю что ...
Жёсткий-то поменяли? Систему поставили? Работает ?
Дмитрий Левин
Полная диагностика (если полная) займет не менее суток. А битые сектора на винте, могут быть вовсе не битыми, как тебе дохтур :) сказал. Если блок питания слабый или оперативная память хреновая, то диагностика покажет типа поврежденные кластеры. За то что тебе дохтур сделал, дай ему что нибудь, например в дыню :)))))))))))
Нет. Можно проверить абсолютно все - температуру, скажем частоты чипа, памяти, и т. д, а также целостность частей и т. д. И к тому же тест на стабильность системы необходимо проводить более 12 часов. Продавец либо некомпетентен, либо ленив, что плохо в любом случае.
Вообще могли бы и оперативку протестировать.
Ну, естественно, тестов существует большое количество и некоторые из них весьма специфичны.
Чтобы тестить видео.. . я что-то не знаю таких тестов. Обычно тест заключается в том чтобы нагрузить видео по максимуму и поганять на предмет возникновения глюков и так далее.
Тесты нужно проводить в совокупности, так как некоторые девайсы попросту имеют конфликты на аппаратном уровне в конкретных случаях. При этом на другой машине все может работать на ура!
А вообще че с комп-по?