Компьютерное железо
Как сделать диагностику компа узнать неисправность узнать почему перезагружается комп?
Методом замены комплектующих поочередно
Aleksei Skoptsov
а через программы как то можно узнать?
все неисправности комп пишет в журнал если не отключен там когда и за чего глюкнуло расписано по минутам
Aleksei Skoptsov
где этот журнал найти?
Как говорил один мудрый человек: НЕИСПРАВНОСТЬ ОДНА. ТОЛЬКО ЕЁ НАЙТИ НАДО.
ты же мудрец. сам думай.
щас тебе школота ответов накидает ) а я не скажу )
Аида 64 -краштест
OCCT тест проца, оперативы мамки http://www.softportal.com/software-6220-occt-perestroika.html
Ну первое-подключить спикер, можно найти решение.
Второе-Оставить только проц и одну плашку, и так запустить.
Третье-Можно посткартой посмотреть на каком моменте происходит сбой, и так же загуглить номер кода.
Или лучше всего сдать в мастерскую, или вызвать на дом.
Ну чаще виной мать. плата если циклическая перезагрузка
если перезагружается самопроизвольно - не БСОД - записей не будет.
копм работает и уходит в перезагрузку - смотрим
1) Перезагружается в покое или запуске приложения
2) Какое приложение или действие гарантированно приводит к перезагрузке
3) Чем данное приложение - действие занимается и какие компоненты использует (обращение к жесткому диску, СД, памяти, процу, видео )
как быстро происходит сбой.
На основании всего этого получается определить в чем причина - ну мне это удается.
можно запустить стресс тесты - но их эффективность не более 30% при нахождении сбойного компонента.
Тут опыт нужен, чутье и интуиция с дедукцией) С годами придет - если практиковаться будешь
как быстро происходит сбой.
Aleksei Skoptsov
в игры не много поиграешь и комп перезагружается