Компьютерное железо
Вопрос к компьюторщикам (перезагружается комп сам по себе)
коре и5, матка асус , 4 гб рам. видио GTX 480 evga overclocked бп 900ват комп новый собрал, никогда проблем не давал. Играл такие игры как Скайрим, фиер 5, GTA 4 , battlefiled bad company 2.3 никогда проблем не давал. А вот недавно начал играть ланоре ,у меня комп сам по себе вырубился а потом заного включился (было всего 1 раз) потом тоже самое повторилось на батлфилде 2 которую я когда то играл и было все ок,а теперь может через час или 2,1 раз перезагрузиться и при чем никакого синего экрана. Просто комп вырубается и запускается заново. Может быть игра глюкнутая или что то не то?
перегрев, детка
Сначала на перегрев смотри, прошло время и возможно пыли накопилось.
Нужно отключить перезагрузку, тогда будет синий экран с ошибкой например STOP 0х000000D1 вот ее в поисковик и пишешь.
Свойства системы - Загрузка и восстановление (Параметры) , тут внизу Отказ системы, убираешь галку с Выполнить автоматическую перезагрузку, после ОК, Применить и ок. в ОС ХР там же должно быть.
А у тебя проц не перегревается часом? Или БП?
похоже на перегрев. Проверь температуры сразу после перезагрузки (в биосе можешь посмотреть) . И уменьши частоту разогнанной видюхи, видимо не тянет
было такое переустановил игру мне помогло хотя похоже на вырубиние системы
У меня такое было разок, дело оказалось в том что перегревался процессор, то ли пересохла термопаста, то ли еще что. Я термопасту заменил и все гуд
У меня было так же только раза четыре включался выключался, я просто из розетки вырубила, а потом просто включаешь, а там таблица на черном фоне, надо выбрать обычная загрузка и всё заработает, а если не заработает, то надо переустановить системник, если будет отказываться принимать загрузочные диски то попробуйте отсоединить оперативку, возможно проблема именно в ней. или обратитесь к специалистам.
может в игре дело, а может стали перегревается процесор или видеокарта, но вскорей всего дело в игре
вопрос не в играх, тут он скорее всего подогревается и посему рубится, но лучше всего посмотреть "больного"
Перегрев компонентов . я думал это вранье но потом увидел что отвалился кулер на видеокарте и перегрев . такое у друга случалась . понаблюдайте за температурами . видео карту отгони с разгоном часто греется .
Возможна перегрузка центрального микропроцессора или сбой в подаче питания!