Компьютерное железо
Перезагружается комп при загрузке игр
поставила новую видюху Джифорс FX 5200дрова с диска, игры старые, много не требуют
Новую и такую слабую? Выкиньте видюху и комп, все новое в новом году!!!
Хм.. . диагностировать на расстоянии такую проблему сложно. Тем более - с таким скудным описанием.
Для начала откиньте возможность софтовых проблем - установите свежий драйвер (у nVidia драйверы с обратной совместимостью, но качать последний, конечно, не стоит. если производитель карты - нормальный, на его сайте на страничке этой видеокарты должен быть последний драйвер, в который вошли обновления, актуальные для этой карты) ; смотрите, нет ли конфликтов использования ресурсов и т. п. - вплоть до переустановки системы.
Если ничего не поможет - вероятнее, проблема железная. Тут бы неплохо иметь более детальное описание ситуации. Судя по тому, что вылетает при запуске игр (тяжелых для системы приложений) , это может быть перегрев и/или недостаток питания. Блок питания, Вы, вероятно не меняли, а они имеют свойство со временем "проседать" - выдавать меньше няпряжения.
Температуру можно проверить в BIOS, можно с помощью специальных программ (например, Sandra), можно и пальцем в конце концов - вполне нормальный метод, а главное - точный.
БП можно взять у знакомых на проверку - если с более новым и мощным проблем не будет - покупайте БП.
Ну а если это все не поможет - нужно более детальное описание. А еще лучше - кому-нибудь посмотреть компьютер на месте.
Может, версия дров кривая?...
Битая память на видеокарте
очень новая видюха, я Вам скажу ;D
Александр Алексенцев
была еще хуже(
Владимир Мараев
Согласен, у меня такая на тройке стояла фиг знает сколько лет назад.
синий экран появляется