Компьютерное железо

Перезагружается комп после смены видео карты?

Подскажите люди добрые! Стояла ATI X1650 поставил 9800GT включаю видюшку или игру комп перезагружается! Старые дрова удалял ATI uninstall на GF пробовал и родные и новые!Блок питания 500W. Может брак?
Смотря как удалял. У меня братишка удалил не всё при замене девайса от Nvidia на Radeon- имел честь познакомится с BSOD. Лучше для удаления дров видеокарты использовать driver cleaner - старая бесплатная утилита. Можно хвосты почистить jv16 PowerTools 2009. Задай поиск по реестру и вычищай кустики/ульи. Если поставишь свежую ось, сможешь убедиться, что это не брак видеокарты, просто дрова разных производителей на дух не переносят друг друга.
Николай Климов
Лучший ответ
тут сразу так и не скажешь нужно проводить полную диагностику софта и железяк.
Юрий Синицын
В диспетчере устройств посмотри-нет ли какого конфликта?
Хорошо ли воткнул в PCI?
Попробуй ось переставь-если ничего не поможет-то скорее всего брак ((
Ёщё один момент.... температуру GPU отследи.... Может перегревается ...
Можешь ещё у друзей попросить проверить на их компе... .
И почитай про свою материнку.... в Google Всё сможешь найти....
Вадим Бакиров
винду переставь. обычно помогает) после смены оборудования так желательно делать.
Lucky Man !!!!!!
температура или винда!!!
канечно так будет нужно при смени видюхи снасить систему заново ставить!
блок питания какой фирмы? Если конкретный китайский фуфел, то он будет реальных ватт 300. Для 9800 требуется доп питание. , может напруга трохи проседает и комп идет в презагрузку
Na vsiakiy sluchay sviajisi s proizvoditelem materinki i uznay, mojet oni ne sovmestimi. Da i voobshe ishi v dokumentacii v razdele vozmojnih voznikayushih problem, tam ti naydesh i metod ego resheniya
Ленар Хузин
вбивай код бсода в гугл и вперед (с именем проблемного драйвера)
для начала переставь винду с форматом.
ЗЫ брак видеокарты не исключен
попробуй поставь старую видюху если со старой всё будет норм то 9800 бРАК
Radu Verhovetchi