Компьютерное железо

может ли комп работать без видео карты???(она сгорела наверное)

если есть встроенная то может, но сначала надо вытащить не рабочую
Виталий Андросов
Лучший ответ
Нет. БИОС будет пищать 1 длинный 2 коротких или 3 коротких.
Daniyar Zh-Kurman
Н*
Нурлан *****
Работать может, изображение выдавать на монитор--нет.
Илья Румянцев
Компьютер-то сможет, а вот вы навряд-ли.
Нет, куда вы монитор подключать будете?
Может работать, только если есть интегрированная видеокарта (на задней стенке системного блока должен быть разъём для подключения монитора) , если он есть - выньте сгоревшую видеокарту, и подключайте монитор в него. Если нет - покупайте новую
Компьютер может, но вы этого не увидете :)))
См. выше-"Владимир" кратко но точно ответил1
Нет не может
Рабатать он та будет как и раньше тока ч чёрным икраном
сгорела видеокарта - это плохо, изображение не будет выводиться на монитор. А не смотрели встроенную? на некоторых материнках встроенная видеокарта есть, слабовата правда, но компьютером пользоваться зато можно будет ))))))))
Ваня Горбатов
Это все равно, что выколоть глаза, а потом спросить "буду ли я видеть? "
Сможет вполне нормлаьно работать ТОЛЬКО, если у вас есть встроенная видеокарта. Посмотрите по названию чипсета на материнской плате, в нем должна быть приставка G (для чипсетов от Intel), кроме того, если заглянуть назад, то увидите два разъема под видуху, как показал товарищ выше. Тогда можешь смело переключаться на него. если система включится, значит, так и быть, проблема с видухой или ее питанием, а может просто с настройками - тут нужно будет более внимательно разбираться. .

В противном случае комп работать не будет - он не сможет пройти POST - это тестирование работоспособности аппаратной части ПК при загрузке системы. Он будет пищать, матюкаться, но загрузиться вы так и не сможете.

Потом, не стоит рано паниковать, попробуйте просто сбросить BIOS на стандартные настройки или Путем установки перемычек на материнке, ИЛИ просто банально вытянув батарейку на пару минут с системы, Сброс настроек БИОСа частенько помогает. Иногда при некорректной перезагрузке или перезапуске системы происхрдит сбой в настройках, после чего систему загрузить вообще невозможно - происходит конфликт.

Кроме того, как я понимаю вы не уверены в том, что ваша видуха сгорела. Спалить ее- дело очень сложное и маловероятное. И если она все таки сгорела, тут могут быть проблемы с чем угодно, потому как просто так она не сгорит.

Советую для профилактики распотрошить системный корпус и проверить все соединения, почисти комп от пыли, почисти разъемы, вытяни и снова вставь оперативу. Зачастую проблемы при запуске вызваны именно отключением какого либо устройства, перегрев.
Вытяни видуху и посмотри на нее, нет ли вздувшихся конденсаторов, не воняет ли горелым.. . если таковое имеется, тогда можно считать что проблема в неюй. Если же видуха в норм состоянии, то тогда проблемы могут быть спрятаня явно глубже - от питающих линий, до проблем с материнкой и т. д и т. п.
не может. . у меня точно такая же проблема!
Димарик *
Нет!! !
ну разве что без монитора может))
процессор без б будет работать, но монитор будет просто черным, изображения не будет
Видеокарта нужна для игр Потому что видеокарта ускоряет игру и она не тормозит и не лагает но если видеокарта сгорела то некоторые игры будут работать а некоторые нет
а если видеокарты не будет вообще то все игры будут сильно тормозить и ты не сможешь играть нормально но интернет и другие файлы (не игры) нормально будут работать
нет
Teymur Resulov
нет
Если умирает видеокарта, то можна сидеть, в условии если сгорело только Ядро видяхи,
в теории то если не сгорит путь с разьема моника, до мат. платы то можна попробывать установить (заводскую) видяху
сам играл в старые игры с ней т. к. в противном случае оно летает как дурное... .

но конечно вам для этого поставить другую видяху и заменить в настройках на встроеную (если такая есть)

но шанс что оно заработает 2-4% =)
Может, только поиграть не получится!
Если есть встроенная графика, то будет. Узнать надо в документах на системник.
Если только есть встроенная в материнскую плату. В противном случае нет.
В процах от intel есть встроеное видео ядро, hdmi на материнке ...
у меня копм без видюзи работает и что?
а может ли человек без глаз отнесите в ремонт комп или если позволяет образование замените сами видеокарту