Компьютерное железо

Вот раньше как было? Имеешь проц i5 и видео карту 750 и крутой игровой комп. Без тормозов. Всё супер. А теперь что?

Всякие нубы имеют i7 6700 или типа того. Видео карту 1050 и выше. И жалуются на тормоза компа. Как такое возможно? Я прям не понимаю.
Vitalii Ponomarenko
Vitalii Ponomarenko
32 157
Да все так же и осталось, хочешь мало-мальски поиграть бери младший i5 в купе с младшей печкой ну или кечкой)
хочешь большего - i7 + x70/80 карту
(или красные альтернативы)
ТА
Тк Аргымак
19 174
Лучший ответ
Теперь поменялась только видеокарта.
i5 пока еще тащит практически любой, а карта нужна не ниже 1060.
750 ti никогда не был крутой игровой видеокартой, это даже не средний сегмент в своей серии. 1050 ti вполне тянет требовательные игры на средне-высоких, но требования у игроков разные
Аюр Болданов
Аюр Болданов
92 152
Никогда i5 и *50 карты не считались крутым игровым компом.
*50 это вообще чуть лучше затычек для нищебродов, норм карты от *60 начинаются
Oljas Leto
Oljas Leto
95 065
Вы (наверно) забываете в этой цепочке Торгашей.

Вот (к примеру) у меня есть старенький Ноут (Делл)
Я на него спокойно "запилил" 10-ку. Без проблем. (правда не пользуюсь 10-кой- ставил чисто для эксперимента)
И Игрушки на нём (вполне себе "тяжёлые" для его конфигурации) работают.

И вот (к примеру) у меня есть более новый (даже более мощный) другой ноут.
На него я- как не извращался- не смог "запилить" ту же 10-ку.
Верещит, типа что то ему не нравится- да и хрен с ним.
И те же Игрушки, что идут нормально на Старичке, с трудом ворочаются на Новичке.

Есть такая хитрая фишка (у Торгашей). Ежели они будут делать ка (К) чественный товар- то им продавать будет не чего.
Значит надо делать НЕ ка (К) чественный товар, который будет Или быстро ломаться. Или НЕ устраивать Пользователя по каким то параметрам.

(такая хитрость применяется уже достаточно давно.
Пока на Заре Лепездроники не было смысла специально занижать возможности этой самой Лепездроники (так как она была Дефицитом и шла в Продаже как горячие пирожки) - и не делали этой Хитрости.
Как только Рынок Лепездроники забили под завязку- появился (у Торгашей) насущий Вопрос- А Дальше Что? Как заставить Покупателя - Покупать, Покупать и ещё раз Покупать???
Рынок- мать его перетак
это как с айфонами каждую новую модель покупают мода такая
Артем Зеленков
Артем Зеленков
19 286