Компьютерное железо

Процессор ноутбука греется до ~93°(i5 8300), видео карта до 80°(1050 3гб)

Ноутбук новый. Это норм?
Эдуард Айзель
Так-то это нормальные температуры, но тогда термопасту нужно будет часто менять, и есть риск спалить чип.
Выход есть: андервольтинг. Подробности и инструкции ищи на 4pda в теме своего ноутбука
Валентин Валентин
Лучший ответ
Не класть ноут на тряпки и не запускать игры не предназначенные для этого ноутбука. Надо покупать MSI, они не греются так.
Максим Шкарупа Когда греется ноутбук... надо покупать MSI...

Aye-aye, sir!
ну он же не на ровном месте греется а ты наверное на нем требовательные игры шпилишь
Антон Молохвей
Эдуард Айзель Это во время игр
Под высокой нагрузкой вполне нормально.
Ноут какой модели?
Производители ноутбуков считают что это норм. 80 для видео вполне сносно, но выше 90 на процессор могут снизить его срок службы. Хотя официально критическая температура ггде-то около 100 градусов, на этой температуре процессор насчет снижать частоты что-бы не перегреться выше установленного лимита.
Ноутбук для игр это вообще ненормально. Но все это понимают, только заплатив за это понимание.
Не отчаивайся, с ним можно гулять, можно даже открывать и стучать по кнопкам, не забыв отвернуть экран от прохожих.
Georgi Markelov
Определенно инженеры напроектировали какое-то овно вместо охлаждения.
Много. До 85С в играх для ноутов норм. После 90 обычно тротлинг начинается. Если фпс в играх не падает то забей)
Руслан Нур
Руслан Нур Если у тя Асер Нитро 5 то да там хреновая СО.
для ноутбуков это нормально. но по факту нехорошо.
Tolik Salimov
слишком много. нужно менять термопасту. советую Arctic MX4
Олег Мартынов
Да, да, все норм. Ты еще не понял, но ты стал клиентом сервисных центров. Никакие замены термопаст, не помогут. Подставки решают проблему частично, да и мобильность ноутбука снижают, т. е. смысла никакого не имеют. И не забывай заносить денежку маркетологам, которые разрабатывают такие чудесные девайсы.
Тельманов Алексей Вот-вот....
Сперва хотят впихнуть в невпихуемое, а потом удивляются - типа греется!))))
Да. Это норм. На ноутбуках не играют
Андрей Кутузов
Нет. Не норм. 90+ это слишком
профилактику!
Ruslan Doskulov
Алексей Рыбаков Скорее в дурку.
шо по термопасте?
Роман Майоров
Конечно ноутбучные процы и карты держат и больше, но это не дело. Нужно охлаждать дополнительно-чёрная алюминиевая подставка с большими вентиляторами хотя бы....