Выключаться может системный блок, процессор -- это микросхема.
Причин может быть много, перегрев видеокарты -- одна из них. Дать точный ответ по приведённым Вами данным невозможно.
Компьютерное железо
Из за чего процессор сам выключается? Мне говорят из за видео карты !!!Подскажите что делать ???
Процессор не может выключаться сам. Он может сбойнуть. Выключается системный блок. Смотря как выключается. От сети без выхода? - тогда блок питания. Если сбоит - тогда память, контакты, разгон, перегрев, бэдблоки.
перегрев может быть
Бп тоже не исключение
перегрев процессора-смотри температуру его -не выше 70"С
из-за чего может машина не заводиться? встречный тебе вопрос и подумай что спросил...
Процессор не выключается, а то что у тебя комп выключается, на то масса причин в т. ч. и видюха. Неси в сервис и не парься .
По моему где-то в биосе можно изменить температуру отключки)) ) Даже интересно. Счас полезу смотреть.
процессор сам не может выключаться. выключается компьютер. системный блок на худой конец, только не процессор!! !
Может. Видяшка перегревается и вырубывает комп.
для того чтобы не вырубывала, советую проверить с другой видеокарточкой, если то же самое- смотрите в сторону материнской платы или процессора.
варианты - перегрев, вышла из строя.
решение (по порядку, не помогло-следующий пункт)
0) проверить, крутится ли куллер (вентилятор) на видеокарточке и на материнской плате
1) сменить термопасту под процессором на материнксой плате и под радиатором на видеокарте
2) сменить термопасту под радиатором южного моста
3) паралельно вместе с этим, посмотреть не вздулись ли електролитические конденсаторы (бочечки такие) ПО ВСЕМУ КОМПУ
4) попробувать запустить с другой видеокартой
ну и блок питания помянули)
варианты - перегрев, вышла из строя.
ну и блок питания помянули)