Компьютерное железо

Я так понил что для хорошей работы в 3ds max нужен мощный процессор и хорошая видео карта. Вопрос внутри.

Но если я собираюсь купить их по отдельности. Вопрос чтто лучше поменять первым процессор или видео карту. И при выборе видео карты на что надо болше уделять внимание на частоту чипсета, частоту памяти или же на объем памяти?
проц-быстрота рендера и моделинга во вьюпорте
память-просто либо держит сцену либо нет
видеокарта-отвечает только за отображения во вьюпорте

если брать простую видеокарту то большой разницы нету.. если брать проф карты за 50-150тыс р то разница большая очень. Тесты карты есть на 3д центре там тестировали как раз к примеру игровую GTX 295ую и проф видюху с максовскими дровами специальными FX1800 кудра
Денис Иванов
Лучший ответ
неее... .
всё фуфло.. .
3д макс - это 3д графика... .
3д графика - это видео
видео - это видеокарта... .
Надо брать мощную видеокарту.. .
например ати радеон 5770 - понятно чувак!
3ds max на дерьме работать не будет.
Покупать надо современный комп.
Нет вы с начало уголовный кодекс изучите.
Blender — пакет для создания трёхмерной компьютерной графики, включающий в себя средства моделирования, анимации, рендеринга, постобработки видео, а также создания интерактивных игр.

Особенностями пакета являются малый размер, высокая скорость рендеринга, наличие версий для множества операционных систем — FreeBSD, GNU/Linux, Mac OS X, SGI Irix 6.5, Sun Solaris 2.8 (SPARC), Microsoft Windows, SkyOS, MorphOS и Pocket PC. Пакет имеет такие функции, как динамика твёрдых тел, жидкостей и мягких тел, систему горячих клавиш, большое количество легко доступных расширений, написанных на языке Python.

Программа является свободным программным обеспечением и распространяется под лицензией GNU GPL.
Проц первым делом и память.
Канат Каипов
Все в равной мере. Сейчас актуальннее мощьность процессора. А вот с выходом нового рендера V-ray с поддержкой CUDA и DirectCompute очень сильно будет зависить от видеокарты.
Для комфортной работы 3d max для начала всё же лучше приобрести мощный процессор, обязательно 4гб оперативной памяти а уже потом брать мощную видеокарту
Илья Новиков
напишите что у вас имеется в наличии.
Ан
Андрей