Компьютерное железо

для чего нужны эти разъёмы если есть видео карта?

... ...
На ПК есть 2 вида видеокарт: встроеные в материнскую плату и дополнительные, те которые ставятся на мамку. Это порты встроеной видеокарты. Всё просто!)
Александр Запивахин
Лучший ответ
Если твоя материнка поддерживает технологию Hybrid CrossFire то можешь попробовать ее включить. Тогда монитор подключи в один из этих разъемов. Если у тебя средненькая дискретная видеокарта то производительность видео возрастет на 5-30%, если мощная то будет приличная экономия электроэнергии за счет динамического отключения дискретной видеокарты.
Хотя может быть и так что быстродействие упадет. Короче эксперементировать надо
Сергей Могилат
это интеграрованная в материнскую плату видеокарта. очень помогает, если дискретная сгорела (на время до покупки новой, хотя если комп исключительно для просмотра кино, офисных программ и т. п. , то и на встроенной можно долго и счастливо сидеть)
Владимир Учаев
мне, к примеру хватает и встроенной, кому мало добавляют, только и всего.
B.boy |Abzik|.. ...........
Видеовыходы могуть быть на современных матплатах и без встроенного (интегрированного) видео - они включаются, если установлен процессор со встроенным графическим ядром. Именно под него на этих материнках имеются и слоты оперативы на немыслимый с логической точки зрения объём (встроенное графическое ядро использует часть оперативы как видеопамять).
Алексей Уткаев
при покупке в офис нет смысла тратиться на карточку или у тебя бюджет маленький на карточку не хватает-берешь с интегральной и копишь лавэ
Яков Храбров
Интегрированный видик значит а вабще картинка непонятно.. . но эти разъем явно от видеокарты больше ничего полезного сказать немогу...
Это на случай если у тебя видеокарта сгорит)
Это разъемы от интегрированной (встроенной) видеокарты, используються для того же что и разъемы на внешней видеокарте.
T- Dogg.87