Компьютерное железо

При покупке видео карты нужно предьявлять системные требувания компа? иле на комп подойдет любая видюха?

Главное, чтобы разьем соответствовал . В компах последних 5 лет выпуска - PCI-E и Блок питания тянул карту . Правда, если сильно мощную карту купишь на слабый комп, то ее потенциал полностью не раскроется .
Сергій Пушков
Лучший ответ
нужно и если для игр апгрейдить и остальное! но главное чтоб б. п выдерживал
не во всех магазинах продавцы в этом спецы, так что лучше проконсультируйся со спецами, а на твой вопрос-нужно знать какой у тебя ЦП и какая матплата (полностью модель).
Yuri Buiko
Любая - НЕ подойдет.
Прежде всего - по разъемам. Их уже много видов.
PCI, AGP-1...8, AGPx16, PCI-E... Купите "супер-люкс", а всунуть.. . некуда.
А с AGP можно и вообще спалить оба. И карту, и компутер. Если неверная.
Кроме того - какой монитор - цифровой/ аналоговый.

Так что лучше идти с мануалом. А еще лучше - сначала ВСЕ в Инете прочитать.
Ты сразу определись для каких целей тебе нужна видеокарта, а потом уже будешь выбирать ее модель.
не обезательно но скажи тогда лучше подберёш
нет не обязательно любая пойдет
Алишер Рысбаев
да любая, разъём не важен, материнка тем более. а вот про блок питания даже и не думай даже 50 ватт потянет. (хотя где ты такой найдёшь.... ХЗ)
Леонид Писня
Если у тебя очень старый комп то можешь просто не вставить в свой слот и придется менять.
главное чтоб блок питания потходил