Компьютерное железо

PCI-E 2.0 x16 подскажите самую мощьную игровую видео карту

PCI-E 2.0 x16 подскажите самую мощную игровую видео карту под эту шину плизззззз gtx550ti уже стоит а круче найти не могу желательно чтобы видеокарта была круче почти по всем параметрам чем gtx 550ti и ещё один вопрос если я поставлю видео карту с типом подключения PCI-E 3.0 x16 на мать с разъемом PCI-E 2.0 x16 то есть смысл покупать такую видеокарту???? 7
Хм, разницу не почувствуешь. И можешь спокойно ставить.
Но вот вопрос, на какой бюджет ты расчитываешь? Если до 1000$.
То без проблем, бери NV GF GTX 690 либо ATI/AMD HD 7990.
На данный момент, это самые сильные видеокарты.
Юрий Полухин
Лучший ответ
HD 7990 Devil 13 ставь.
Щас что 2.0 что 3.0 разница мизерная.
Сергей Метла
http://www.hwcompare.com/12677/geforce-gtx-550-ti-vs-geforce-gtx-690/ эта точно круче ( а 550ti это низший предел игрового сегмента видеокарт)
ета

PCI-Ex Radeon R7970

ARES II 7990
Смотрю на это в 2023 и понимаю что у меня до сих пор PCIE. 2.0 и Pentium G850 без видеокарты... А ещё в 2013 году люди обсуждали GTX550Ti и думали что это лучшая видеокарта...
_ _
Ну вы ребята такие простые, вы советуете видеокарту 7990, но представления не имеете что нихрена нигде не продают, только в USA и то как тест версию.. .
а так бери 2 x 690 от asus.
Андрей Ширяев
PNY Quadro K4000 PCI-E 2.0 3072Mb 192 bit DVI
Nvidia Geforce Titan XD
Bahtiyar Mamedow
Nvidia gtx 760 (у неё PCIe 3.0). Я её воткнул в свою материнскую плату у которой по инструкции (PCIe 2.0x16); Впрочем, если вопрос стоит про самую мощную видеокарту PCIe 2.0 x16 и чтобы там не было написано PCIe 3.0, то это gtx 580. Можно и выше, но если у тебя на материнке PCIe 2.0 x16, то твой процессор будет самым слабым звеном в системе и видеокарта будет простаивать без дела.
GTX 580 я пробовал ставить в свой материнскую плату Asus M4A87TD. Заработать то она заработала, но только она была с артефактами и поэтому я её не купил.
ASUS R9 280 - не пошла. Уж слишком новая для моего металлолома. Пишет "Cable not connected".
Sapphire RX 550 - не пошла. При втыкании определяется как "Стандартный VGA адаптер", индекс производительности Windows падает до 1.0 и невозможно установить ни один драйвер. Вылазит ошибка или пишут прямо, что такой металлолом не поддерживается.
Как мне теперь хорошо c GTX 760:
Я её купил за 6800 +200 руб за переходничок для питания. ИТОГО 7000 руб.
Когда я договаривался про карту за 8500 руб (ASUS R9 280), продавец ещё перед примеркой покрутил пальцем у виска и сказал, что это слишком большой шикардос для такого процессора.
Раньше стояла GT 630, поэтому индекс производительности Windows был 6.7
Тесты скачаны вот отсюда: https://www.softportal.com/software-43463-3dmark.html
Когда шли тесты на видеокарту, то фпс был 52, а вот когда запустился тест на CPU, то фпс стал 1-2; потом он прервался и перезапустился. ФПС стал = 3.
Процессор слабый. Разогнать его не получится. Слишком дорогую карту купишь - она будет после майнинга, проработает 2 недели. На современных материнках втыкаются уже PCIe 4.0, там видеокарты работают несколько штук (в параллели технология Crossfire или SLI) и тип памяти там GDDR6. Проще выкинуть твою материнку, кот. стоит 1500 и процессор, который стоит 400 руб.
дауш
питание по порту у pci 3.0 и 2.0 отличается
GTX560 купил в 2023 думаю за глаза хватит для моих задач =)
Если у тебя мат. Плата не поддерживает PCI 3.0, А 2.0 поддерживает! И видеоКарта у тебя PCI 3.0, то она не будет работать на МАКС.