1 - зайди bios и посмотри температуру ( обычно во владке power далее нажать на 3 строку и там температура cpu и материнки) ели t>60, то плохо
2 - если температура более 60 градусов, то как писали ранее, сними аккуратно кулер, токо осторожно, можешь случайно выдернуть процессор а дальше как повезет. лучше когда снимишь кревление двигай из стороны в сторону, на всякий случай, до тех пор пока термоклей не отцепится. Почисти кулер и радиатор
3 - Если не поможет то замени термопасту, она стоит рублей 50 в магазинах типа DNS, ГОТТИ и других. сначала очисти нашатырным спиртом процессор и ту часть радиатора, где соприкосается с процессором. дальше тонким слоем нанеси пальцем термопасту на процессор, только не той стороной, которая втыкается в материнку, были уже такие, находил. вообще процессор не вытаскивай. дальше свавь радеатор с кулером и все
4 - Если и это не поможет, то поставь вентилятор на крышку коробки.
Так для прикола, когда у меня вообще ужас как нагревался, я поставил обычный настольный вентилятор и температура ВСЕГО компа упала на 20-30 градусов. хоть я не менят тогда термопасту не на видюхе, не на процессоре. Вот и думай теперь...
Компьютерное железо
При включении через каждые 5-10 секунд перезагружается комп. Это может быть из-за блока питания?
вполне возможно, что это из-за недавно установленной програмы, при перезагрузке виндуса нажми F5 и выбери отключение автоматической перезагрузки системы, далее выйдет экран смерти и в первых строчках будет написано из за чего у тебя произошло, правда всё на английском
попробуй открыть и просто напросто почистить от пыли....
Sure. а что ж ещё. И скорей б ты менял его.
у меня такое было когда материнка полетела. Меняла.
а кулер то крутится?
Перегрев. ПРоверь температуру на видеокарте и процессоре!!!
Может бить несколько причин:
1)Перегреваетса процессор, блок питания не видеживаеь.
2) Вирус, есть такие вируси что в их теле (вируса) закледдено чтоб комп вирубилса через определенное время скачай бесплатний антивирь Cureit здесь www.freedrweb.com/?lng=ru
на вируси рекомендуетса чистить в безопасном режиме. Чтоб перейти в безопасний режим надо: при включение ПК нажать F8 и потом взять винчестер (HDD чтота тип таво ) а потом в самом верху взятьь безопасний режим. УДАЧИ!!!!: )
Если перед тем, как перезагружается комп, вы видите синий экран, значит лучше переустановить Windows