Компьютерное железо
начал вонять комп гарью че делать пахнет от блока питания
Выключить, принюхаться - и поменять тот блок. который вонял.
rc rfh - 100 балов за неравнодушие, о балов за компетентность)) )
Если не рубишь в компах, то как минимум зови спеца (только не сисадмина)))))
не доводи до греха, смени БП
Менять блок потому что он скоро сгарит
может всётаки обратиться к специалисту...
Срочно менять блок- может похоронить за собой мать, винт, видяху и тд
значит сдох блок питания.
предохранитель полетели.
меняйте блок, иначе комп перегреваться будет и вырубаться.
предохранитель полетели.
наверное пыли много вспыхивает прочисть
ноагнетушитель под рукой держи
не поможет меняй а то блок может за собой все остальное утянуть в могилу
ноагнетушитель под рукой держи
выключить надо, а то может коротнуть и мамка сгорит или еще какое нибудь железо
А ведь может и более глобально, квартиру похоронит
открой принюхайся откуда именно.. .
а лутше с утра отнеси в ремонт пусть протестируют но не говори что вонять начел
побрызгать освежителем воздуха
Немедленно выключить, чтоб избежать взрывоопасности. Показать сисадмину.
Почистить от пыли теплоотводы. Убедиться, что вращается вентилятор. Если вспухли кондёры - заменить их.
1 на самом деле все дело в пыли: скопившись на лепестках вентилятора БП она затрудняет и замедляет его ход еще одно место скопления охлаждающие элементы транзисторов! ! вследствие уменьшения оборотов вращения и происходит нагрев пыли от сюда и запах!! !
2 поджаренные кондеры слишком специфически пахнут из-за входящей в состав кислоты так что скорее всего это не они.. .
3 на счет предохранителей полная чепуха т. к. при горелом предохранителе оборудование попросту не запустится (попробуйте выверните пробки или отключите автомат, будет у вас свет гореть- НЕТ) )))
всем спасибо,
за вопрос отдельное ;)))
всем спасибо,
за вопрос отдельное ;)))