Компьютерное железо
блок питание компа пишит и после включения через минуты 2 перезагружается...
из за чего это может произайти, мои предположения что это кондицатор... п.с.: новый или б\у блок питания покупать пока финансов нет
ХАХАХАХАХАХАХАХАХА !!!Внимание Ответ - Людоед конечно прав, но есть еще одно но!!!! Запускаем комп
Жмем DEL. Появляется bios. В зависимости от версии находим там инфо об температуре Процессора, если ниже 60 по C, то нормально. Далее смотрим нет ли где влюченной опции Sootdown system - то есть выключение системы если температура достигнет того =- то. Если опция включена скажем на 70, то переставь на 85 - считается критической. Выходим жмем Save and Exit, затем Y и Enter. Если проблема повториться, то сделай то же самое только уже не 85 ставь- Disebled. Если после такого все повториться, то проблема уже не в температуре. Посмотри конденсаторы, если стоят на 6v и вздулись, перепояй на 10, мне помогало!
Оксана Кримчук
там все норм, я же уже говорил людоеду... все дело в блоке питании
Alexis Ht
заметно что -помогало!научился кондюшки перепаивать!похолже у него -блок питания -мощи-на видяху или жесткий-не хватает!---пропаленый!там самому не найти!
Алексей Петров
с такими эксперементами как вариант и железо себе спалить!!!
ну и вопрос ни х не понятно с 8 раза разобрал прям порнуха для моих мозгов :-)) ...во первых что пишет???? во вторых почему перегружается не ясно.... значит нужно начать с железа проверить термо пасту под радиатором если неполадка продолжается то начать разбираться с програмным обеспечением ...тобишь ос переставить ...если возникают проблемы с установкой ос то возможно на матери кондеры вспухли.... вот вот только при чем тут блок питание не понятно если он стартует значит питание впоступает
Оксана Кримчук
я бы не задавал подобный вопрос если не знал бы в чем проблема. а почему тогда с другим блоком комп пашет отлично!??!
Блок питания никогда не пищит. Это пищит встроенный динамик материнской платы. Похоже пониженные обороты вентилятора процессора или его заедает или вентилятора системного блока, а пищит потому что в БИОСе стоит сигнал на тревогу это сделано для защиты от выгорания. Проверить в БИОСе все скорости всех вентиляторов если какой-то неисправен заменить или попытатся отремонтировать: почистить, смазать.
Оксана Кримчук
вот именно пищит, пищит именно конденцатор! я уж разлечаю что и где пищит. специально снял блок питания и открыв его увидел и услышал, что пишит именно кондинцатор.
тогда снимать и нести в ремонт
Оксана Кримчук
я же написал вроде - денег нет
Ввиду того, что БП компов обычно не ремонтируют, а с финансами напряг- рекомендую почитать. Хороших книг много! А там и с финансами улучшится положение... Может быть...