Компьютерное железо

блок питания компа

Если блок питания на 300 ват, то как узнать сколько и чего можно поставить, вентиляторов, жестоков, без видеокарты, с процессором, может есть программа или просто сложить потребление, зарание спасибо
Сергей Донцов
блок питания на 300 ватт - это, скорее всего, самый дешевый китайский блок питания фирмы Noname (название безразлично) , с кучей недопаяных деталей (если вскрыть коробку)
поэтому его по-любому желательно поменять, пусть даже на 400-450 ватт
если производитель нормальный, то на такой можно повесить практически все
а вообще качество БП в первом приближении определяется по весу: чем больше, тем лучше
Орынгали Беккалиев
Лучший ответ
В инете есть калькуляторы потребляемой мощности.... скачай и увидишь ...
На такой БП лучше вообще ничего не ставить
можно просто сложить потребление
Вот калькулятор БП:

http ://support .asus .com .tw/powersupplycalculator/pscalculator.aspx?slanguage=ru-ru
пробелы убери.
Купи не на 300,а побольше.
Много чего можно сделать.
Денис Ахатов
На калькуляторе мощьности считаешь, +30% = сколько ватт Блок питания нужен.
Nabok_ Chell
купи блок питания на 1000, и забудь
Durdy Karadjanov
На каждом блоке питания есть табличка с указанием сколько ампер на какой вольтаж (12 и 5) он выдает, просто от максимаоьно указанного на блоке вычитай то, что ты уже повесил. И не слушай тех кто кричит про блоки питания на 1000, во певых они и стоят соответственно, во вторых тебе может такой и не нужен вовсе, в третьих счет за электричество :).
Вот например у меня бп всего 600, а фарш по полной i7- 2600К на разгоне и т. д. Хватает за глаза
Ну как вариант по штекерам, по мере заполнения.

А узнаешь тогда когда, кулер в блоке будет крутить медлено. (значит большая нагрузка)

Пс. 1 Хорошей ведюшке твоего блока не хватит.