Компьютерное железо
Вопрос пачему из Блока питания компа от вентилятора идет тепло а не холод.заметка вентиль работает нормально.
Ведь на некоторых компах вентиль Бп издает холод.а у миня тепло.
Ну и Вы даете, Можно анекдоты сочинять)) )
Вентиль стоит на выдув, а так БП работает и кондеры трансформаторы и прочее греется вот и получается что вентиль выгоняет теплый воздух.
Вентилятор подает холодный воздух на радиаторы выпрямителей. А они греются под нагрузкой.
Орфографические ошибки в письме смотрятся так же, как и клоп на белой блузке. (с) Фаина Георгиевна Раневская.
Выходить из блока питания может только тепло, так как он греется. Для того вентилятор и нужен.
Просто если у блока питания запас по мощности то он мало греется и тогда кажется что идет холодный воздух.
Интересно, это на каких компах от вентилятора блока питания идет холод?? ? Это же не холодильник. В блоке питания в процессе работы происходит выделение тепла от деталей, это тепло и и выдувает вентилятор.
вентилятор как правило работает на выдув поэтому тепло.
вентилятор (куллер, в переводе ТЕПЛООТВОД) не дует а наоборот вытягивает горячий воздух, таким образом он и дует горячим воздухом)))
У Тибя идёт тепло потому что БП компа греется. а карлсон охлаждает нагретые поверхности радиатора, ну и детали остальные тоже.
Если нагрузка на БП будет маленькая то и нагрев уменьшиться.
вообще большинство системников устроены так, чтобы прохладный воздух засасывался с передней панели (а у некоторых типов ещё и с боковой) , а уже "отбработанный", т. е. тёплый, который охладил процессоры, платы и трансформаторы блока питания, выходил из задней панели.
в этом идея активного охлаждения компов
Потому что комп внутри нагревается, вентилятор просто тепло выдувает
блок питания нагревается от работы на компьютере у меня на ноуте так же