Компьютерное железо

При включение блока питания ноутбука к сети, дисковод издает звуки. Идет постоянное обращение к дисководу, раз в 2-5 мин

Ноутбук HP
При отключение блока питания от сети, никаких звуков дисковод не издает.
Вирусы проверены, драйвера обновлены, процессы проверены. Но при включение ноутбука в розетку, постоянно идут звуки. Отключал и через биос, не помогает.
Просьба подсказать, если поможет буду материально благодарен.
Если дисковод нормально работает от внутренних батарей. то тут не дисковод надо менять, а блок питания.
Диас Рыстин
Лучший ответ
грёбаный HP не может даже написать БИОС корректно. Опрос загрузочных устройств при включении аппарата стоит по умолчанию. В компе конечно можно отключить, но не в ноуте, где все настройки скрыты от пользователя.
Смирись и не обращай внимания или купи коробку в форме СИДИ рома под доп винт и вставь её вместо ненужного девайса
просто замени сам привод стоит примерно 1000 р
я так понимаю под дисководом вы подразумеваете привод оптических дисков.

возможно включена (он по-умолчанию ) опция автозапуск CD-ROM .Когда она включена ОС периодически может опрашивать его на наличие в нем диска чтобы найти на диске файл автозапуска
Виталий Зингер
1) Попробуй поставить систему при ЗАКРЫТОМ дисководе. 2) Возможно, прога какая специальная есть, там настройки, возможно, просто в реестре что-нибудь поменять и 3) ОТКЛЮЧЕНИИ!!!
A1
Aziz 1
купи новый дисковод, возможно это решит проблему
Mamed Zeynalov
Выкидывай винчестер
странный глюк но яб не парился с дисководом лучше вовсе сними его а на его место установи ссд или оставь пустой это улучшит охлаждение продлит жизнь ноута
Евгений Петрищев Дырка в ноуте напрягать будет, а ставить ссд не нужно, он рабочий, все хватает.
Купи новый оптический привод
Своди его к батюшке и окуни в святую воду!! 1!

На самом деле обратись к мастеру. Что тут еще делать то
Евгений Петрищев Обратился уже к ним почистить, это они на*евертили, 3 раз к ним носил они не могут исправить. Не хочу нервы тратить на дебилов, а к другим нести опять платить.
у меня была похожая ситуация у меня жесткий диск гудел.
у тебя возможно сломался кулер или жесткий диск вызови мастера он поможет
может провода какие перетерлись или ток так идет
Александр Сочнев Cерьёзно???)))
Открыть и закрыть не до конца (щелчка).
Купить себе винчестер
Попробуй сделать дефрагментацию диска! Делай так -Мой компьютер-правой кнопкой на диск свойства- вкладка сервис- выполнить дефрагментацию-выбираешь диск- и нажимаешь дефрагментировать!
Lado Kobeshavidze
Выкрути эту х*рню, запихнуть в спирт, высушить, потом обратно вставить, открыть дисковот, пролить на головку (считывающую, не ту про которую вы подумали) супер клей
Исключите неисправность блока питания, заменив его на аналогичный, может плохая фильтрация или превышение, которое не терпит именно хадвер дисковода. Вместо блока питания подключите аккум с таким же напряжением, или зафильтруйте впараллель большим кондюком тысяч 68 микрофарад, если пройдёт - ремонтируйте блок питания. Эйчпи крутая фирма, должна работать чётко.
Евгений Петрищев а как это можно объяснить тем, что до ремонта (чистки вентилятора, замена пасты) все работало збс, а после началась такая х*ня? блоку питания еще и месяца нет, купил недавно.