Компьютерное железо

Комп при включении работает не более 10 секунд потом сам выключается. Кто знает возможную причину?

проверь куллер что на проце, возможно плохо прикреплён или дело в термопасте
S1Mple Boy
Лучший ответ
Перегрев процессора отпадает, даже без радиатора мама отключит питание секунд через 20, лучше бы вы написали, что подразумевается под словами " комп работает". Одно дело, если включается БП и крутятся вентиляторы (комп ещё не работает, ему время надо на внутренние потребности) и совсем другое, если на экране появляются сведения о видеокарте, а перед этим из динамика слышен одиночный "beep" .
Сергей Умрихин
может быть обычный вирус а может и с железом проблемы разбери посмотри кондюки на мамке и в блоке питания, ну если тупо выключается, а если перед этим завершение работы как при нормальном выключении то вирус по любому
Возможно винда- перепиши.
Азизбек Юсупов
их миллион =)
если лазили внутрь, то возможно что-то не подсоеденили .
если нет, то возможен перегрев, он возможен из-за пыли, так же скачки напряжения в сети, если они были комп мог сгореть, если разгоняли могли спалить, он пищит при старте ?
как пищит ?
можно найти сигналы биоса и установить причину .
Сергей Лескин
Возможно сдох блок питания
Перегревается. Термопасту в зубы :-)
видюха
Сергей Хлус
попробовать другой блок питания, заменить термопасту на процессоре
срочно перепрошей блок питания и батарейку аккумулятор за одно.
Для того что бы выявить что конкретно у тебя программы или железо сделай следующее.
1) включи компьютер и сразу же зайди в биос, жди в биосе то самое контрольное время. Если компьютер вырубится то траблы у тебя с железом. Заходить в биос, после нажания кнопки питания на клавиатуре жмёшь или ентер или дел или клавишу ф2. К стате в биосе есть просмотр температуры процессора, вот пока будешь выжидать контрольное время зайди в эту функцию и посмотри будет ли температура ползти в верх. Если комп не вырубился через 10-20 минут то пункт 2, если же всё таки вырубился тоооо, советую провести профилактику, чистку и замену термопасты на микропроцессоре.
2) включись в безопасном режиме клавиша ф8, если рубанётся снова на 10 секундах то видимо корявая винда, ещё советую потренироваться в течении этих 10 секунд в безопаснике просмотри автозагрузку. может какая шутка там грузится. если комп всё равно рубанулся то смотри 3 пункт, если нет то переустанавливай винду или если сможешь исправь ошибку в этой.
3)Найди загрузочный диск ХР лайф, с него грузани операционку, там есть много инструментов по работе с железом эверест например. если и под этой операционкой тебя вышибет в течении 10 сикунд, то увы у тебя проблеммы с железом, делай то что указано в пункте 1)
Как вариант - перегрев процессора. Может крепление кулера сломано?
сам вот столкнулся. при чём уходит в бесконечный перезагруз. 10сек перезагрузи так далее
.просто процессор не поддерживался материнской платой. первая асус вообще не включилась вторая гигабайт тоже, а вот асрок включался на десять двенадцать секунд . но экран монитора не включался. вот эти барсики
Материнская плата GIGABYTE B450 Gaming X
Материнская плата ASUS PRIME B450M-A
Материнская плата ASRock B450 Pro4
процессор AMD A8-9600 OEM