Компьютерное железо
Жужжит какой-то кулер в компе,при включении секунд 5-10???Потом затихаэт и работает нормально.
В чем проблема? Как узнать какой кулер? Как решить даную проблему?
Смаж бытовым маслом или вд, на какое то время он затихнет, а если и смажешь не тот то не беда будет ему профилактика и он дольше проживет.
Все зависит от износа кулера, если во время смажешь, то может и не один месяц проработать!
1.Открой корпус.
2.Прислушайся
3.Замени кулер или хотя бы смажь его
2.Прислушайся
3.Замени кулер или хотя бы смажь его
есть два варианта описания, 1-если ты глухой, 2-если ты лентяй. Какой описать?
Ты не выбрал вариант!
В чем проблема? - в вышедших из строя (выработавшихся) втулках подшипников скольжения, установленных в вентиляторе
Как узнать какой кулер? - поочередно, при вскрытом корпусе, рукой на секунду тормозить все вентиляторы. Слушать.
Как решить даную проблему? - замена вентилятора. Смазка даст кратковременный, не более месяца эффект.
машинным маслом смаж немного
Это нестрашно, просто в момент включения кулер работает на 100% затем в зависимости от нагрева твоего пк (чем выше температура тем больше оборотов)
смазки просит
скорее всего прост смазать над и все.... какой из них?... открываешь и слушаешь).... по личному опыту наверное видео
Открой и посмотри! А потом почисти его!
1. Проблема, скорее всего, в возрасте этого самого кулера, а вернее - в его износе.
2. На слух, уважаемый.
3. После выявления "поганца" осматриваем его => чистим от пыли и грязи (аккуратно) => если кулер стандартной конструкции, то опять же аккуратно отклеиваем защитную наклейку по центру, капаем в открывшуюся нишу капельку машинного масла и заклеиваем все это вновь => вуаля, кулер не шумит!
А если честно - купите новый - меньше возни.. . =)
2. На слух, уважаемый.
купить новый комп
Скорее всего видеокарта.. . Исходя из опыта, потому что процессорные не жужжат, а шумят или гудят.. . потому как диаметр не жужжащий:)) )
Поиск кулера:
-Открой крышку системного блока и пальцем останавливай поочередно вентиляторы.
Решение проблемы:
1) Разобрать - смазать - собрать
2) Поключить кулер к панели управления и регулировать вручную скорость вращения.
3) Поменять кулер или всю систему охлаждения на безвентиляторную, либо с качественным вентилятором с пониженным уровнем шума..
Поиск кулера:
Решение проблемы:
1) Разобрать - смазать - собрать
это жужжит кулер на процессоре, при включении компьютера - до загрузки биоса кулер автоматически запускается на полную мощность, а после загрузки биоса - выставляются параметры оттуда.
В настройках биоса есть режимы тихий и функциональный (кажется такие - в разных версиях биоса разные настройки)
помоему это не проблема.. . -если все же проблема, то необходим другой куллер на проц
У Вас "шумит" хард диск - это нормально.
останови по очереди каждый, так поймешь какой. снимай его и попробуй смазмть каким нить техническим маслом. На видюхак пол года назад сделал, до сих пор все ок.
Аккуратно останавливаешь по одному кулеру и проверяешь есть треск или нет. Когда исчезнет, то поймёшь какой. Прочисть его хорошенько от пыли, смажь и установи обратно. И всё будет хорошо. Если не помогло, то придется покупать новый!