Компьютерное железо

как узнать, какой мне надо купить кулер для компа? Вчера диагностировали комп, сказали кулер купить. +

Муж не очень разбирается в компах, еще хуже меня)))) Он возил комп к айтишникам на работе на диагностику. сказали купить кулер, типа из-за Перегрева наш комп выключается во время работы. А какой надо? Они как отличаются, кроме цены?
Колличеством оборотов, надо оптимально подбирать по мощности адаптера питания
Solomon Ninburg
Лучший ответ
Абай Балтабеков извининте, за глупый для вас, наверное вопрос, а как узнать мощность моего адаптера?
перегрев обычно это процесорный вертухлятор, продается как правило в комплекте с радиатором нужно знать форм фактор процессора чтоб купить нужный а не абы что. Так что пусть муж уточняет и на бамажку все запишет. Раз моск отсох.
Гафуров Руслан
Абай Балтабеков а вы знаете наизусть номера з/частей , например,на БМВ е34? ну или еще проще, на Гольфа-2?
Нужно знать разъем процессора. Пуск - > Мой компьютер -> правый клик мыши -> Свойства. Там указано название процессора. По нему можно в Яндексе найти его разъем (Soket), по разъему подобрать кулер в интернет-магазинах.
Абай Балтабеков а вы не поможете?
Ну ещё от перегрева хорошо бы прочистить "хлолодильник" или "радиатор", кто как называет (Алюминевая вставка над процессором) Если там пыль комп очень перегреваается, причём чем сложнее узор тем сильнее. И не фак что кулен понадобится
Абай Балтабеков айтишник этот почистил его, но уже за день он у меня 3 раза выключался. и перед выключением тонкий тонкий писк ...
на материнской плате обычно пишут какой сокет. ; по сокету покупаете куллер (есть куллера которые подходят на разные сокеты) . + вам необходимо перемазать термопасту на процессоре.
Абай Балтабеков на мой взгляд, я задаю для вас приметивнейшие вопросы, а Вы предлагаете мне перемазать термопасту?)))) спасибо за высокое мнение обо мне))))
Скажи какой у тебя процессор и вообще куда кулер-то? подозреваю всё же что на проц. Дешевки ( алюминиевые ежики на проц) от 5 баксов, качественные на тепловых трубках от 20 баксов, у меня в данный момент стоят бесшумные за 40 баксов (на проц) . от мощности БП не зависит, потому как не такой уж это и мощный потребитель энергии. Тебе нужно знать какой у тебя процессор стоит, чтобы подобрать подходящий кулер по сокету и теплоотдаче
Абай Балтабеков когда муж спросил, сколько денег понадобится, айтишник сказал, что ОНИ ДЕШЕВЫЕ РУБЛЕЙ ПО 100 ))))
У меня вырубается комп периодически, перед диагностикой целый день проработал, ни разу не выключился-испугался, видимо... его вчера продиагностировали и вынесли вердикт: все Ок, но надо кулер менять, потому что он слабенький и комп тупо перегревается