Компьютерное железо

Компу полтора года, кулер работает нормально, но комп часто выключается из-за перегрева! Почему?

Elena H
Потому, что нет контакта между камнем и радиатором. Нужно смазать термопастой.

Ну и поропылесосить не мешает. Впрочем, кулер тоже может дурить, бывает.
Татьяна Мацуева
Лучший ответ
промой/продуй радиатор
Игорь Иванов
выстирай внутренности системного блока в стиральной машине в режиме "без отжима"
выхлопать битой
Asl Satanov
Может пыль всё забила, кулер дохнет незаметно. Может термопаста высохла. почистить и нанести новую. НЕ помогает, меняйте кулер.
Крутиться он может и как раньше, а вот в щелях радиатора может спрятаться пыльное богатсво))) . Конечно же воспользуйтесь пылесосом. Почитайте остальные советы. А лично от меня совет - не загораживайте ничем кулер (например блоком питания - проверте) и попробуйте снять боковую крышку системного блока... Это несколько охладит Вашу систему и не забывайте следить за пылью, она может стать причиной более серьёзных поломок.
Удачи)))
кисточкой почистите все платы внутри и потом аккуратно пробылесосте, Снимите все кулера и прочистите их, тогда должно все окай быть
перегревы бывают в разных местах, если например перегрев именно процессора, тогда в биосе поднимите температуру отключения для начала, но не поленитесь и прочистить содержимое вашего ПК от пыли игрязи, в том числе снимите все кулера, разберите их и промойте. после чего смажте подшибники новой смазкой и потом устанавливайте на свои места, и в случае с процессором и видеокартой не забудьте нанести термопасту.. .

но также такое явление возможно и при перегреве блока питания. или возможно подсохли конденсаторы и блок питания на высокой нагрузке просто уже не тянет..
потому что он перегревается. система охлаждения гавно и выкини. наведайся в магазин и купи нармальны ветродуй
очисти всё от пыли и будет всё чих-пых))))))))
к мастеру нужно, скореевсего охлаждение работает не правельно, да и почистить нужно, но не нужно самой это делать можете что небудь повредить, к МАСТЕРУ и срочно пока не сгорел вооббще, удачи!!!!
вентилятор сломался блок питания не тянет кулеры сломались...
термопасты нету или радиатор в пыли или кулер на видюхе пылью забит
почистить надо внутри. так пыли много. она нагревается тоже.