Компьютерное железо
В чем разница между MacOS и Windows(Xp или 7)???
В Маке работают игры, ГТА 4, ПроСтрит, Разсвет войны 2... Майкрософт офис, Винамп, КМ плеер, Корвентеры... В общем какие преимущества и минусы этих осей?? На вопросе буду долго, пишите сколько угодно.
Ууууууух начнем)))) )
MacOS
Mac OS X основа системы Darwin - свободное программное обеспечение. Его ядром является XNU (рекурсивный акроним от «Xnu is Not Unix» — «Xnu — не Юникс») , в котором используется ядро Mach и стандартные сервисы BSD. Все возможности Unix доступны через консоль.
Поверх этой основы в Apple разработано много проприетарных компонентов, таких как API Cocoa и Carbon, Quartz.
Mac OS X включает множество возможностей, делающих её более стабильной.
В общей сложности Мак - это смесь Линукс системы в обертке 7.Люди говорящие, что 7 лучше просто либо не знают, что такое Линукс и чем он хорош либо просто чайники.
Сравнивать конечно ее с семеркой просто нельзя т. к. у них просто самые различные архитектуры. Я считаю МАК это лучший друг программиста это система которая напрвлена в большем на знающих людей которым нужна стабильность и понятный интерфес для разработок. Для игр он мало предназначен, а семерка напротив это мультимедийная платформа которая в большенстве направлена на пользователя который максимум хочет выжать из своих мультимедия файлов. Вся проблемма не популярности Мака в России - это его цена он практически всегда в двое дороже аналога ПК. Можно конечно изхитриться и поставить на ПК ОС от МАКА, но стабильность системы в таком случаи негарантируеться.
Итак подведем итог можно сказать:
МАК ОС - это система на ядре Линукса которая направлена на людей занимающихся веб-разработкой, но время от времени непрочь насладиться красивым дизайном и мультимедия файлами
Виндовс 7 система которая направлена на людей которую большую часть времени наслаждаяться дизайном играми и мультимедия файлами и не против иногда по програмировать.
MacOS
Итак подведем итог можно сказать:
http://www.apple.com/ru/macosx/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
и сравни сам
Mac Os одна из лучших операционных система
поставить то можно, но вопрос: зачем??
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
и сравни сам
поставить то можно, но вопрос: зачем??
MacOS конечно красивее, но очень специфичная система, но большинство программ, особенно специфических работают только под Windows, на маках некоторые программы работают только в режиме эмуляции винды, это жрёт лишние ресурсы компа, и ещё, мак намного и принципиально дороже, upgade принципиально дороже.
Это две АБСОЛЮТНО разные операционыые системы.. . Ни одна программа или игра написанная для Windows не пойдет на MaC os... и наоборот.. . если ты не специалист ставь 7 и забывай о этой глупости.. . ели нравится все необычное и нестандартное.. . и тебя не пугает перспектива перерывания всего интернета в поисках ответа "а -ля "как отключить автозапуск в Mac OS" тогда ставь ее.. . да.. . и кстати поставить мак ос ты сможешь только на компьютеры с логотипом мак ) виндовс туда не встанет.. . железо тоже отличается.. . есть сайт хакинтош где люди ставят маки на обычное железо... но там очень долго разбираться.. . и смотреть много видео материала по установке.. .
Програм для МАК не так много.. . если что то потребуется от компа не фак что подберешь программу для этой задачи.... НЕСОМНЕННО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС Mac Os в том что под ней почти нет вирусов и троянов.. . а нет их потому что очень мало людей ей пользуются.. .
Разница ОГРОМНА.. . ничего общего.. . но привычнее все равно windows...
Windows 7 в 3000 раз лучше!)