Компьютерное железо

Что лучше для ноутбука? быть включенным в розетку. или включать по мере необходимости зарядки батарейки?

все зависит от того как планируется использовать бук. если он будет постоянно стоять на столе, и выносить его планируется 2-3 раза в год - то смысл вообще от бука =) а если серьезно, то ессли он большее время стоит на столе, то лучше держать его включенным в разетку, а макс зарядку батареи (в настройках выставляется) поставить на 20-30% (уменьшит износ батареи) и заряжать на 100% лишь когда планируется с ним куданить идти
Женя Казука
Лучший ответ
Говноконсультантов-манагеров шли в жопу ибо как правило тупы беспросветно. Литий-ионный аккумулятор тем и хорош что не обладает эффектом памяти, т. е. как ни заряжай емкость одна. Т. о. его не надо "дрочить" делая цикл заряд/разряд. Оно необходимо после покупки дабы внешний контроллер уровня заряда не бесился, и всего один раз, а при наличии калибровки вообще не надо. Когда работаешь от сети акк заряжается и бук переходит на прямое питание от сети.
Игорь Лутков
Лучше его питать от сети. А батарейку хранить в полу-разряженном состоянии.
Год пользовался ноудбуком. Батарейка износилась на 10 % по возможности старался тыкать в розетку. но 4 часа в день по любому приходится держать без розетки
6M
68 Master ...
Разряд заряд это цыкл, соответственно износ батареи, чем меньше цыклов тем меньше износа, значит пусть всегда будет включен в розетку а батарея всегда заряженной.
Павел Куминов
Лучше конечно всегда держеть ноутбук включеным в сеть. Ведь по началу заряд батареи держится хорошо, а потом уходит в лет. Выбирайте сами!
Да пусть в розетке будет.
Аккумулятор не будет изнашиваться. У любого аккумулятора есть определенное количество циклов (зарядов/разрядов) , после чего изнашивается и работает не так как положено, заряд будет кончаться за несколько минут.
В разетке лучьше и для него и для того чей он а уж если разетки нет то и выбора нет
в розетку по возможности!
постоянно держать включенным в розетку