Компьютерное железо

Комп зависает

Комп зависает, при перезагрузке сразу не включается только через некоторое время, потом опять все с начала. Что делать?
1-сначала убедись что вирусов нет
http://www.comss.ru/list.php?c=utils
Бесплатные антивирусы и антивирусные программы для обнаружения и удаления вирусов, троянов, червей, руткитов, шпионских и вредоносных программ, Adware, Spyware и т. д. Бесплатные версии лицензионных антивирусов.
скачивай любую утилиту для сканирования ( именно утилиту а не антивирус) , обычно все качают Dr.Web CureIt! – оф сайт http://www.freedrweb.com/cureit/ -- но там большой выбор : Kaspersky Virus Removal Tool-- оф сайт http://avptool.virusinfo.info/ru/ ( я рекомендую именно его ) , NOD32 On-Demand Scanner, McAfee On-Demand VirusScan и т. д. ; при сканировании интернет отключаем, сканируй в безопасном режиме (нажимаем F8 при перезагрузке, выходим потом также перезагрузка ) !!!
2-сделай проверку жёстких дисков : СВОЙСТВА--СЕРВИС--ВЫПОЛНИТЬ ПРОВЕРКУ--ставишь галочки-- запуск--ок и назначаешь при следующей перезагрузке, каждый диск отдельно !
3-Попробуй прогу AusLogics BoostSpeed, скачать
http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=AusLogics+BoostSpeed+
http://www.softodrom.ru/scr/search.php?text=AusLogics+BoostSpeed+&where=inprograms когда уже установишь, открой её и в левом верхнем углу нажимаем "СПРАВКА" и "ПРОВЕРИТЬ ОБНОВЛЕНИЯ" !!!
Жанр: Оптимизация системы
Игорь Мартышев
Лучший ответ
вскрой прочисти от пыли. иногда помогает. и заодно систему переустанови.
Сделай дефрагментацию, очисти CCleaner от всякого мусора.
Mister Khan
Тут может быть хоть тысячу причин, или железо сдохло или система глюкнула. В вопросе этого неясно...
Переустанови систему а во время установки системного диска сделать формат
1 почистить комп от мусора как естественного так и системного
2 дефрагментация дисков и реестр
3 проверка тома на наличие ошибок ( СВОЙСТВА--СЕРВИС--ВЫПОЛНИТЬ ПРОВЕРКУ--ставишь галочки-- запуск--ок и назначаешь при следующей перезагрузке, каждый диск отдельно !)
ну это может зависеть от многого, может быть старое железо, оперативки не хватает, может быть комп забит всяким мусором, а еще может у вас стоит несколько антивирусов, они могут конфликтовать и вследствие этого зависание системы. Оставте один (советую например доктор веб, он не загружает систему) . Касперский я бы не советовал, потому что от него могут случатся тормоза, хотя эт по вашему желанию
Azat G
а как зависает именно? встает какого-то цвета экран или мышка вообще не двигается, музыка останавливается и все?
Serega Кунц