Компьютерное железо

Как выбрать видеокарту? За что отвечают характеристики и на какие из них стоит обращать больше внимания ?

На поколение к какому принадлежит GPU:
4xxx, 5xxx в случае ATI или 9ххх, 2хх в случае NVidia.
Тут в принципе чем новее, тем лучше (за исключением случаев бюджетных вариантов свежих в сравнении с топом предыдущих)
А когда определитесь c поколением, то переходите к параметрам. Ключевые (в порядке убывания) пожалуй:
1. Разрядность шины.
2. Тип видеопамяти.
3. Реализация охлаждения.
4. Производитель чипов памяти.
5. Объем памяти.
***** *****
Лучший ответ
Если ЦП AMD, тогда однозначно лучше брать видеокарту AMD ATI. Если Intel, тогда лучше NVIDIA. Внимание обращать нужно в первую очередь на объем видеопамяти...
Юрий Яркин
основные характеристики частота ядра частота домена шейдеров частота памяти ширина памяти bit чем выше тем лучше ну и по цене само сабой
Рауан Мукашев
на цену, чем дороже тем круче..
Сергей Родионов если круче то не всегда качественей , и самая дорогая можэт сгореть за пол часа
По твоим знаниям-чем дороже-тем лучше!
Андрей Шегай да ты походу мозг....
Реально, для тебя чем дороже-тем лучше, но если хош знать, так слушай.
Нужно обращать внимание на 5 важных характеристик: объём памяти, тип памяти, количество потоковых процессоров, тепловыделение, качество. Объём памяти-чем больше, тем лучше. Тип памяти - GDDR5 сейчас самая крутая. Кол-во потоковых процессоров-чем больше, тем лучше. Тепловыделение-чем меньше, тем лучше. Но если система охлаждения стоит хорошая, то карту можно и погорячее^^ Качество-мой совет, бери карты этих производителей -> XFX, Asus, Saphirre,Zotac, Gigabyte(не уверен), His.
Arslan Mametov
Да ты не парься, приди в магаз, попроси посоветовать. Я вот недавно так комп новый купил. У меня видюха на 512 за 5рублей. Просто попросил помочь продавца сборку мне сделать.. . Не жалуюсь вообще.
Николай Прокопов Если доверятся продавцу-то это лучший способ попрощатся с деньгами !
Турар Мендыбаев Так ты как бы смотри тоже на какую цену расчитываешь. Я ведь тоже как бы с ним сидел,он мне естественно навязывал карту за 12 рублей. Но и как бы не говорил типа другие говно! Все нормально рассказал.