Компьютерное железо

Возможно ли соединение двух ADSL модемов в сеть по телефонному проводу напрмую? Нужна сеть на большое расстояние.

Для соединения по выделенной линии используются модемы HDSL или VDSL.
На модемах ADSL возможно создание сети либо при организации VPN через сеть провайдера, либо с помощью специальных интернет-шлюзов.
Оборудование для выделенных линий смотреть на сайте zyxel. ru в разделе "Решения для малого и среднего бизнеса".
Шлюзы можно глянуть здесь http://www.dlink.ru/ru/products/5/1227_b.html
Александр Трофимов
Лучший ответ
нет, делать нуна vpn канал, либо можно dsl модемами, но не более 10 км, и заморачивацца с телефонной станцией
Зайдите в гугле и поищите либо задавайте вопрос коректней. Какое расстояние какая местность есть прямая видимость или нет и т. д.
Sultan Dautov
Сайдалин Нурлан 300-400 метров. Что вы понимаете под прямой видимостью?
нет. ADSL-модемы предназначены для связи как раз на коротких расстояниях
Verik Yes
Сайдалин Нурлан Я имею ввиду расстояние 300-400 метров.
Из википедии. 1 запрос в Яндекс, первая-же ссылка:

Передача данных по технологии ADSL реализуется через обычную аналоговую телефонную линию при помощи абонентского устройства — модема ADSL и мультиплексора доступа (англ. DSL Access Multiplexer, DSLAM), находящегося на той же АТС, к которой подключается телефонная линия пользователя, причём включается DSLAM до оборудования самой АТС. В результате между ними оказывается фактически простой кусок провода, без каких-либо присущих телефонной сети ограничений. DSLAM мультиплексирует множество абонентских линий DSL в одну высокоскоростную магистральную сеть. Также они обычно подключаются к сети ATM по каналам PVC (постоянный виртуальный канал англ. Permanent Virtual Circuit) с провайдерами услуг Internet и другими сетями. Стоит заметить, что два ADSL-модема не смогут соединиться друг с другом, в отличие от модемов Dial-Up.
Сайдалин Нурлан Да ты крут. Я пишу сюда чтобы подтвердить это "два ADSL-модема не смогут соединиться друг с другом, в отличие от модемов Dial-Up"