Компьютерное железо

подскажите как часто можно делать дефрагментацию дисков,очистку компьютера?...

Очень часто - вредно для машины. Дерево архивных каталогов
распределяет на диске свободные места для нужных програм.
Редко - тоже вредно, машина начинает тормозить.
А вообще-то включаете анализ и машина сама говорит, когда.
По крайней мере в XP.
Димка Ким
Лучший ответ
Дефрагагментацию раз в неделю нормально.
1 раз в неделю

зависит от токого как часто ты пользуешься или от того сколько раз устанавливаешь или удаляешь проги
если делать совсем нех, то можно каждый день, а нужно по мере необходимости..
А чего ее делать?
Винда сама ее делает.
Операционка живет своей жизнью. И дефрагментацию делает когда не загружена.
Можешь делать хоть каждый день или час.
Когда есть время.
В настройках винды можно указать - дефрагментация по выключению.
Или при включении... .
Можно отключить совсем.
вообще то-начинает тормозить, значит пора чистить и дефрагментировать ну и просканировать антивирусом
Я делаю дефрагментацию раз в месяц, а чистку после выхода из интернета.
Дефрагментация это не очистка, меняет расположение файлов для более быстрой работы.
раз в месяц примерно надо, нажми на анализ он сам тебе скажет надо или нет
Aleksandr Panin
Advanced SystemCare - отличная прога для этого!
В зависимости оттого как часто удаляются/записываются файлы на жёсткий диск. Для обычного пользователя хватит 1 раз в месяц. А вообще необходимость можно анализом определить.
Андрей Гутов
ты сам будешь делать? метлу возьми и чисть, и молоток дефрагментирую