Компьютерное железо

Подскажите, могут ли повредиться файлы при дефрагментации диска?

При дефрагментации HDD - могут ли повредиться файлы?
Если диск физически нормальный и файловая система в порядке - ничего не повреждается при дефрагментации. И вообще, вероятность повреждения файлов при дефрагментации очень низкая.
Если же диск с проблемами - то может быть что угодно. При повреждении файловой системы могут быть проблемы с файлами, а при физических проблемах диска - ваще непредсказуемые последствия.
Maksud Wing Chun
Лучший ответ
Перед дефрагментацией нужно проверить диск на ошибки. если существуют потерянные цепочки файлов - в процессе дефрагментации они совсем затеряются...:)
если ты, то можеш.
если воспользуешся программой то вероятность равна 0,0001 из милиарда.
Только если в это время выключить электричество.
Виталий Рожков
ни разу у меня такого не было
нет конечно- ничего не повредиться ( наоборот будет только лучше ( вообще дефрагментацию нужно делать как можно чаще хотя бы раз в месяц ( это как в квартире прибирать нужно каждый день) каждая вещь на своём месте) - надеюсь файловая система- NTFS? в FAT- нельзя делать- дефрагментацию
Сергей Окатов
Да. При дефрагментации могут пропасть не то что файлы, а целые папки, которые веся хоть сотню гигабайт.. .
У меня один раз такое было...
Мансур Бахтеев
может !!!но редко ...у меня было когда свет во всем доме отключили ...вот веселуха была
ни разу не было за 16 лет
да можете если перезагрузите принудительно или выключите в процессе дифрагментации (но редко )
Павел Ходько
нет)
Это по случаю, у меня всё в порядке, хотя говорят что слетят, просто возможно начнёт подтормаживать, ито врятли
Тебе нужен чтобы Локальные диски должы быть форматом NTFS а, FAT32 всё тогда ясно!!!!
пробуй, максимум сделай back-up