Компьютерное железо

Дефрагментация диска / Идет сжатие файлов.

Нажал "Дефрагментация диска" и пишет "Идет сжатие файлов". Мне не нужно ничего сжимать, у меня очень много музыкальных файлов в высоком качестве, если оно сожмет их, то качество потеряеться.. .

Поясните, что за ерундовину пишет эта ерунда.. . Все говорят, что это безвредное занятие, хотя я в этом уже очень сильно сомневаюсь...
Нурболат .
гы гы это просто перевод не правильный не сжатие а перемещение с оптимальным расположением то есть рядышком друг с дружкой, типа как алфавит (а, б, в, г) а не (а, ю, ц, я)
Ильгиз Вильданов
Лучший ответ
сжимает он в том отношении - что пустые сектора на винте занимают инфой - ну битые файлы собираются в одно целое
Дима Клёсов
это безвредное занятие, качество при этом не теряется
не сомневайся) )
процедуру дефрагментации и исправления ошибок вообще рекомендуется делать 1 раз в 2-3 мес.

Дефрагментация диска — это процесс объединения фрагментированных файлов на жестком диске компьютера.

Файлы на жестком диске со временем фрагментируются при сохранении, внесении в них изменений или удалении. Внесенные в файл изменения часто сохраняются в другое место жесткого диска, удаленное от местоположения исходного файла. Вносимые далее изменения сохраняются в другие места диска. Со временем фрагментация затрагивает не только файл, но и весь жесткий диск. Это замедляет работу компьютера, так как для открытия файла приходится считывать информацию в разных местах жесткого диска.

Программа дефрагментации диска представляет собой инструмент, который упорядочивает информацию на жестком диске и тем самым увеличивает эффективность работы компьютера. В данной версии Windows программа дефрагментации диска функционирует по заданному расписанию, так что нет необходимости все время помнить о ней. Расписание запуска можно изменить или установить запуск только вручную.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дефрагментация_диска
Vladimir Simonenkov