Компьютерное железо

Про видеокарту,почему перегревается?

У меня видюха Palit GeForse 9500gt(и не надо говогить меняй,это говно,хорошая карта,gta4 тянет сполна)и иногда в играх при длительной игре(40мин-1час)вылетает на рабочий стол.(вообщем перегрев)Так вопрос как устранить эту проблему.Я и так на неё кулер доставил.(там его не было) Реально скажите.От пыли чищу еже недельно!
Ivan Villa
если ты уверен что проблема в видюхе то как вариант заглючил датчик температуры, найди денить термометр и прислони к радиатору во время игры, как можно ближе и сильнее (не сломай тока)) ) к процу видюхи и через термопасту, посмотри что он покажет, может память на видео греется? или оперативка? или проц? ну или какой-то из мостов? какую пасту мазал, пользуюсь КПТ-8 и никаких жалоб
Дмитрий Павлов
Лучший ответ
не понимаю с чего ты взял что видяха? какая температура?
Евгений Ивасюк
Ivan Villa 50(даже меньше)
Версия дров, к сожалению не помню - одна из последних - глючит вызывая перегрев. Зайдите на офиц. сайт NV и посмотрите, почитайте там. Эта версия удалена с сайта и об этом написано гдето слева в колонках - сравните со своей версией.
Владимир Анищенко Внимание! Драйверы версии 196.75
Мы получили сообщения о проблемах со скоростью работы вентилятора при использовании последнего выпуска WHQL драйверов версии 196.75, опубликованные на NVIDIA.ru. До того, как мы определим причину возникновения неисправности, мы рекомендуем покупателям продолжать использовать или вернуться к использованию WHQL драйверов версии 196.21. Мы временно удалили драйверы выпуска 196.75 с нашего сайта.
Владимир Анищенко Я бы всё-же поменял дрова ради опыта...Ущё может тесный корпус хотя вы пишите что реально не греется...Тогда программный глюк на лицо..
У меня недавно ноутбук начал отключатся от перегрева, открыла, почистила от пыли и после этого не разу не отключался.
Поиграй полчасика затем потрогай радиатор, если сильно горячий значит - дело в тока в этом. Поставь большой куллер для охлаждения. Термопаста необязательна.
с чего ты взял, что вылетает из-за карты? поставь прогу считывающую температуру с карты и погамай пару часов, а уж потом делай выводы
Pehat Fathullin
почему сразу карта?? ? может игра? замерял сколько градусов на карте перед тем как выкидывает?
Юрий Койдан
Ivan Villa На всех требовательных!!!
термопаста...
Ivan Villa Менял!!!
Ты чего? Беги скорее термопасту покупай
Vitaliy Neftulaev
у меня таже самая проблема была я комп от пыли почистил и дал отдохнуть 3 дня вообще не включал потом все было норм