Проблема возникла: видеокарта постоянно перегревается до 80-100 градусов.
Материнская плата: P43t-c51
Бп: TR2-500 pp
Видеокарта: Nvidia Geforce GTX 460
Ц.П: Core 2 Quard
Компьютеру даже правый корпус снял для большего объёма воздуха(чтобы видеокарта не перегревалась), но не помогло. Может бп не тянет, или кулер на видюхе надо разгонять?
P.s. Перегревается при играх, сильно давящих на граф. процессор
Компьютерное железо
Всем привет. Проблема возникла: видеокарта постоянно перегревается до 80-100 градусов.
Видеокарта закрытого типа, если комп стоит на полу уже полтора-два года, то стоит все радиаторы почистить, не просто сверху пылесосом пройтись, а все вентиляторы снять и продуть, потом кисточкой и пылесосом пройтись.
Для видеокарты!! ! Вынуть видеокарту из корпуса (выкл всё перед выниманием) Снять кожух (если снимается) , и продуть радиатор сжатым воздухом, если нет, то кисточкой и пылесосом пройтись, все клочки скопившейся пыли удалить. При возможности, это уже совсем хорошо, СНЯТЬ РАДИАТОР и все маленикие радиаторы, что на памяти АККУРАТНО! ! Удалить старую термопасту АВИА БЕНЗИНОМ "ГАЛОША" или на худой конец, просто тряпочкой. Купить пасту "АлСИЛ" и нанести тонким слоем на все места контакта с радиаторами, прикрутить, вставить видюху и ВСЁ, радуемся стабильным 60 градусам при полной нагрузке!
ставишь MSI Afterburner и крутишь вентиль как хочешь - хоть на полную
Этот БП должен тянуть полюбому, если конечно вы 2-х райд массивов 10 не дерджите на нем. =)
Кто производитель видюшки, и что за модель? Можете поробовать сменить охлаждение на Arctic Cooling Accelero Xtreme Plus II, но стоит сей девайс порядком (~2500), можете попробовать смазать куллер, но это вряд ли поможет. А еще вы можете не покупать больше видюх этого производителя и расказать об инценденте на яндекс маркете.
А кто сказал что она перегревается? Это для жары нормальная её температура, вот корпус зря снял крышку, поставь на место, купи пару корпусных вентиляторов, один поставь на вдув чтоб на видик дул, другой на выдув. Уже градусов на 10 снизишь, ну и от пыли там тоже надеюсь почистил радиатор на видике, чтобы её совсем не было. Видик MSI GTX 460 Hawk греется если сильно сильно нагрузить до 105, так у него охлаждение не сравнить с твоим
Читай http:// okiok. ru/to-komp/pochemu-zavis-kompyuter только убери пробелы.
80-100 градусов 0_о воду кипятить можно
Была у меня такая видеокарта, больше 72 не грелась.
Ты давно компьютер чистил?)