Компьютерное железо

Идёт перегрев видеокарты при игре до 100 градусов. Низкая скорость вращения куллера видеокарты, что можно сделать.

Оксана Фомина
есть функция настройки скорости врашения кулера по моему в стандартных ...специальные возможности или в панели управления компа
Канат Токтоболотов
Лучший ответ
купить видеокарту посвежее
Дмитрий Жаров
ну выстави скорость вращения больше
если раньше всё нормально было, то вычистить загаженный радиатор.
можно включить вертикальную синхронизацию. Поставить к системнику (снявъ крышку) Вентиляторъ стационарный
Поменять охлаждение
Чингиз Илимов
или повысить обороты через программы их много попробовать заменить термопасту ну и посмотреть рабочею температуру видяшки) может для неё 100 это нормально как например 480 gtx грелась до 100+ и ничего с ней небыло и на работу даже не сказывалось)
1. Сменить термопасту. 2. Сменить п1 и сменить кулер 3. Поставить последние дрова. 4. Сменить прошибку самой карты
У меня была видеокарта SApphire Radeon HD4550. Тоже грелась до 100 градусов в играх. Проблемной оказалась штатная система охлаждения, я ее поменял на СО от Thermalright - температура во время игры перестала подниматься выше 50 градусов :) Но при этом, видюха уже, видимо, успела повредиться от продолжительной "жары"... Другой минус - эта система охлаждения мне обошлась в 1800 руб.

Поэтому рекомендую либо видеокарту посвежее, либо перетряхнуть имеющуюся систему охлаждения - пыль, термопаста, смазка кулера.. . Не затягивай, иначе все равно придется покупать новую видеокарту :)
поставить на саму карту маленький кулер. .
У меня у самого происходить тоже самое стало. Прикрутил вентилятор от старого компа. . и все работает))