Компьютерное железо
Перегревается процессор до 100 градусов пото отключается комп 5 кулеров комп охлаждают ревет как реактивный самолет
Что делать как снизить производительность
а для чего производительность снижать... надо от пыли очистить и пасту поменять... или если уже делали это... проверить плотность прижима радиатора...
скорее как винтовой самолет )))
производительность снижать не надо, наоборот повышать, почисти комп основательно, смени термопасту на проце, должно быть все нормально
Ну и на последок - могла деформироваться крышка ц. п. или радиатор просто не справляется с отводом тепла.
хе, проверить, правильно ли они установлены, поставить комп в прохлажное место (температура окружающего воздуха должна быть 22 градуса согласно нормативам)
Нужно устранить проблему перегрева, кулера тут не помогут
пасту смени, а также посмотри на отпечаток кулера на проце. возможно у основания кулера не ровная поверхность и в сочетании с высохшей и некачественной термопастой это даст неплохой прирост градусов.
З. Ы. у меня проц грелся до 70, сменил пасту, теперь выше 50 редко поднимается.
Кулеры - это хорошо.
А что с термопастой на процессоре? (подсохла, слишком мало, слишком много, отсутствует)
Пленка на кулере, со стороны контакта с процессором снята? (бывает такой идиотизм, что в магазинах даже стикеры с ОЕМ камней забывали снять, а потом удивлялись что не тянет)
Кулер правильно установлен на процессор, плотно? (есть вариант, что крепление кулера к материнке не выполнено полностью: как к примеру "3 из 4 клипс воткнуты только (для Intel)", "Витнтики крепления не затянуты до достижения достаточного прижима (для кастомных кулеров) ")
Кулер стоит подходящий для модели процессора?
Далее - сброс настроек БИОС по параметрам питания процессора, его частоты, скорости вращения вентиляторов.
Контроль программ, нагружающих систему также неплохо произвести.
Далее, в том-же БИОС просмотри параметры напряжений с блока питания по всем линиям, если отклонения значительны - пробуй с другим БП систему завести и нагрузить.
нужно пасту заменить и проверить чтобы охладитель прилегал плотно, также надо проверить питание процессора-сколько там вольт после запятой (это делается програмно и я надеюсь ты проц не разгонял или утилиты по разгону не ставил)
не производительность надо понижать. У тебя куллеров дохера, а вот выставил ли ты их правильно. Да и потом, какя температура в комнате. Тыж не думаешь что если в комнате 25 по цельсию то этот горячий воздух охлаждает? нет батенька. Для начала сними бок крышку с системника нахрень. Потом вынь его из под одеяла или дивана или этой сраной тумбочки для компа. Ана-ж воздуху не даёт циркулировать. Да и потом, когда ты последний развычищал всю пыль из него?
пасту поменять на радиаторе, тепло от проца не отводится