Собрал компьютер два месяца назад, в начале работал замечательно, но уже через два дня он стал очень медленно работать. Это произошло после того как я переставил жесткий диск. Тогда я решил эту проблему просто сбросив настройки биоса (вынул батарейку на 20 сек.).
Я думал это все... Но он снова и снова начинал медленно работать, как только я что ни будь трону из компонентов, то есть поставлю новый кулер, поправлю видюху или просто все провода стяжками стяну, да даже если случайно корпус ногой толкну. Это все решалось сбросом биос... Но вчера мне это не помогло, теперь не знаю что делать. Тормозит, медленно работает, даже GTA 5 не может запуститься, хотя раньше работала 60 fps на максималках.
Может это из-за того что проц нагревается? В фоновом режиме 50-60 градусов, а когда играю все 100 показывает (кроме третьего ядра, он 99), нормально ли это? Кулер на проце ели держится. Видеокарта 40-50 градусов при нагрузке.
Ещё может быть из-за того, что ни все контакты видеокарты к материнским соприкосаются. Она так не уверенно держится.
Так вот из-за чего это может быть?
Спасибо за ответ заранее!
Компьютерное железо
Компьютер работает медленно, процессор 100 градусов, что делать?
ты хоть бы свой конфиг здесь привел, что за камень, какой кулер, какая графа и т. д... П осуществу можно сказать следующее. Явный перегрев, ну ты сам наверное знаешь. Причины банальны, боксовый кулер и неважно какой у тебя проц, амд или штеуд, второе-слишщком мало или наоборот, слишком много термопасты нанесено... на это то же надо обращать внимание. Винтарь непонятно какой, что ты там с ним делал, в каком режиме работает. Бывает так что поставил ось когда он был в режиме IDE,а по дефолту он в режиме AHCI работает или наоборот, или диск уже был в употреблении... да мало ли причин... надо все проверять... иногда проблема вырисовывается совсем в другом месте... там где ее не должно и быть. Контакты все проверь, все должно быть подключено с фиксацией. так что дерзай и все у тебя получится
как бы я поступил... для начала разобрал бы комп, вытащил бы материнку, достал бы камень, тщательно удалил остатки термопасты, снял радиатор чипсета удалил термосопли и нанес бы качественную термопасту, проц обратно в сокет и так же нанесение термоинтерфейса тонким однородным слоем, установка качественного кулера, желательно с технологией прямого контакта.. затем на столе проводим монтаж для первого запуска, тщательно все подключить и завести, установить свежую ось и сделать необходимый мониторинг, если все в ажуре произвести сборку уже в корпусе, обратить внимание на качественный продув кейса как минимум тремя вентилями
пример эффективный кулер стоимость 33 ойро EKL Alpenföhn Brocken

Артем Глей
ты что на Фарерах живёшь?
Артем Глей
Спасибо
На мэйле сидеть.
термопасту меняй, чисть кулер!
Отнеси в компьютерный сервис, пусть соберут нормально, кулибин.
1) Конфиг укажи (плата, видео, проц, кулер).
2) Криво поставил кулер и/или намазал пасту.
Компьютер перебрать прямыми руками, кулер должен сидеть на проце как влитой и не двигаться ни при каких случаях. Батарейку из мамки не вынимать, эта функция есть в настройках биоса.
кипяти чай, отличная тема..
Термопасту значит поменяй, желательно качественного производителя.
Ещё попробуй две крышки открыть корпуса системного блока.