У тебя с Операционкой проблемы, судя по скринам все ядра процессора загружены на 100%, видимо поэтому процессор греется. Надо определить какой процесс загружает так сильно систему, и потом действовать по обстоятельствам.
Обычно это svchost.exe так себя ведет, но может быть и что нибудь другое
Также может быть причиной работы вирусов
Можно понять при помощи Process Explorer
Качается по одной из этих ссылок - жмем download, распаковываем файл procexp.exe например на рабочий стол, запускаем и в графе CPU видим что грузит систему и на сколько процентов
http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896653
http://www.filehippo.com/download_process_explorer/
А разбирательство с тем как поступать дальше - тема уже отдельного вопроса, но можно в поисковике поискать забив имя конкретного файла.
Допустим "svchost.exe грузит систему" ну или имя своего файла ставь.
Компьютерное железо
i7 920 температура процессора доходит до 100 градусов. может это брак? измеряла кучей программ везде одни показатели.
Брехня. У него критическая температура ниже.
он при 72 примерно выключается, скорее всего датчик не исправен
....а у тебя там радиатор вообще стоит ?
Может датчик тупить, а может криворукие спецы-сборщики пошутили.
Интересно бы почитать список той "кучи программ". :) Температуру проц-а лучше и правильнее измерить пирометром. Все остальные методы - лажа.
При примерно 90 градусах i7 920 начинает троттлить (то есть замедляться) и деградировать. Тормоза становятся при троттлинге ОЧЕНЬ ощутимыми, их не перепутать.
Честно говоря утилиты которые показывают 100 градусов вызывают сомнение. .
это врятли! у тебя там хоть кулер есть?
Может в фаренгейтах показывает? Тогда получается 37-38 по цельсию. В принципе нормальная температура. Хотя попробуй AIDA64
http://rsload.net/soft/manager/8313-aida64-extreme-edition.html
Вот ссылка, в вкладке финал под описанием скачай
Иначе что-то с датчиком, у меня при 65-70 уже срабатывает защита.
Хотя стоит проверить вертится ли кулер процессорный