Проц греется так, что даже а кулеру прикоснутся нельзя. Нагревается буквально за 5-10 минут. Комп не мой, попросили сделать. Виснет по страшному, хотя:
Проц пентиум 4 2.8 ггц, 2 гб ддр2, виюяха радеон на 512 мб. Для работы комп нормальный, но такие лаги... Владельцы компа сказали что такие лаги происходят раз в пол года, типа помогает переустановка системы. Ну систему я переустановил, но все по старому. Пробывал врубить комп, и тупо полазить по биосу, результат: за 10 минут до 100 градусов. Пасту менял, от пыли чистил, курер менял, ничего не помогает. В винде при рааботе темп. при работе держится 95-100 гр. Когда зашкаливает за 100 (редко, но бывает) срабатывает защита, ПК выключается. Помогите решить проблему.
Компьютерное железо
Процессор нагревается до 100 градусов.
Скриншот AIDA64 на вкладке Датчики бы глянуть, что там с напругами
Александр Жевнодей
Не могу так как не за тем компом сейчас. Могу по памяти сказать. Системная плата 32, ндд 24 и сам проц 100. Обороты кулера 2500.
Термопастой процессор хорошо промазан? А то у меня от пересыхания пасты на Fujitsu-Siemens процессор регулярно вис ("немецкое качество" из Дюссельдорфа, собранное криворукими турецкими гастарбайтерами) . Скорее всего, проблема именно в теплоотводе - точнее, в его отсутствии.
Александр Жевнодей
Но проблема в том, что сам радиатор тоже разогрет хрен знает до скольки градусов. Если дотронутся, обжечься можно.
Александр Жевнодей
Следовательно темплопроводимость есть...
как вариант, сбросить настройки биос на дефолт, повышенное напряжение на проц идет скорее всего, хотя... ну раз термопасту менял..
загрузка цп 100% с момента запуска? ? если так то советую сначала поставить чистую систему и там уже решать вопрос с перегревом. дальше прочистить кулер поменять термопасту. проверить хватает ли мощности бп на компоненты компьютера. если ничего из этого не поможет то менять кулер.
Александр Жевнодей
Ну систему я переустановил, но все по старому. Пасту менял, от пыли чистил, курер менял, ничего не помогает.
И проц не загружен на сто процентов. Тут дело не в системе. Он даже в биосе нагревается.
Систему чистую поставил.
Сбросите все настройке по дефолту в биосе, если не поможет то надо чтото думать уже с охлаждением. Получается не эффективная система охлаждения
Как вариант: заменить материнскую плату.)
охлаждение азотовое поставте
почисти комп от пыли
кто-то баловался с разгоном. странно почему проц еще не сдох.
быстрее обнулить биос (не повредит выдернуть батарейку)
Когда дали комп на ремонт, но ты не шаришь почему он греется :DDD, диванный эксперт
Вообщем.
1.Скиньте биос на ноль, там вопрос уже на чистой системе решите. Если не поможет, поменяйте терму или кулеры.
2.Поменяйте материнку.
3.Либо кто то разгонял процессор до такого, что он уже на последних парах работал, я офигеваю, как он не сдох ещё.
4.Либо меняйте все комплектующие в компе, либо покупайте новый.
2.Поменяйте материнку.