Видеокарта без нагрузок (вне игры) нагревается до 61 градуса примерно, температура комнаты 31 градус практически всё время .
Как можно решить эту проблему ???
Компьютерное железо
Видеокарта без нагрузок нагревается до 61 градуса ...
Возможная причина - драйвера (если с сайта нвидии качали, там была проблема с охлаждением) Поставьте драйвера на версию ниже, если продолжит перегреватся то вариантов несколько. .
Например штатный кулер не справляется, тогда нужно менять.
Либо плохой контакт процессора с решеткой охлаждения, проверяется легко, трогаете пальцем решетку, если она не очень горячая а сама плата да, то снимайте решетку, снимайте старую термопасту и равномерным слоем наносите новую.
А еще может просто тупить датчик, проверяется тоже легко, трогаете рукой видеокарту и если она явно не 80 градусов то можете не переживать.
Ну и самый очевидные сюжет - радиатор видеокарты тупо забился пылью, решается просто, снимаете с видеокарты решетку, чистите, наносите новый слой термопасты и собираете.
Я поставил дополнительный вентилятор на видюху.
для начала написать модель видеокарты и модель корпуса
собственно нормальная температура для видеокарты. а решить просто: выгнать из комнаты домашних жЫвотных (при наличие) , вытащить карту, разобрать, почистить кулер и сменить термопасту.
а под нагрузкой то сколько? Если меньше 100 - то все нормально
какая видюха?
может корпус мал плохо продувается или что то мешает входить/выходить холодному/горячему воздуху
Дык меняй кулер или полностью охлаждение.
У моей вообще 71 - рабочая температура.
Нормальная температура волноваться не стоит.
сканер нашел вирус после удаления температура в норме