Компьютерное железо
Компьютер выключается после того как видеокарта нагревается до 60 градусов, как устранить эту проблему?
С биосе отруби ограничение по температуре или выше постафь, градусов 80
поставьте добавочный кулер
Какя видеокарта?
Какой блок питания?
отменить где то в биосе отключения и ждать пока нагреется до 100 градусов, потом жарить картошку на видеокарете
остудить видяху
возможно высохла термпаста, ну куллер новый нужно поставить.
это не нормально. 60 градусов - это еще нормальная температура. надо проверить карту на погружение в унитаз. вдруг утонит...
Ответы про новое охлаждение на саму карту - все-таки эти видюхи не дураки разрабатывали, и кулеры приспособлены для таких нагрузок. Нужно чистить от пыли, попробуйте подержать крышку компа открытой или посмотреть почему она так сильно нагревается
нагревается только при игре, а так работает около 40-48 градусов
дело не в охлаждении
может дело в видео памяти. Надо ждать ответа спецов в этой ЭЙРИА. Интересно!
Потрогай чипы памяти при игре, сильно горячие? ?
Владимир Фузеев написал - "конфликт железа". Хороший вариант. Тогда - когда такая проблема была замечена?
дело не в охлаждении
наверное поставить более мощьный куллер и почистить системник от пыли?
Обеспечить нормальное охлаждение системы. Установкой дополнительного корпусного вентилятора, например.
ответ очевиден
снижаем температуру
установить новое охлаждение на видеокарту
Если видюха работает тихо, есть две проги управления разгоном: РиваТюнер и АТИТрейТулс для нвидия и радеон соответственно. поставь, посмотри на сколько процентов используется кулер при данной температуре, примерно с 50ти градусов он должен работать на максимум. Если там максимум, то меняй термопасту и чисть радиатор. если после всего проблемы продолжатся, скорее всего это конфликт железа.