"потому что горячее в том месте! рядом там нечего нет! не надо умничать"
Если горячее - это ничего не значит. Видеокарты ныне греются под 100 градусов и при этом нормально работают.
Компьютерное железо
Что делать, если компьютер выключается из за перегрева видеокарты?
Kadr Talov
а у меня она не нормально работает!!!!
Kadr Talov
ивобще - я задала вопрос! какая вам разница что там у меня! отвечайте конкретно, а незнаете - промолчите
Охлаждай
Kadr Talov
как?
пропылесось на выдув или мягкой щеточкой почистите камп
вентиляцию усиль. Там кулер доп. , почисть.
на чем основываются такие выводы? причины могут быть и другие. гадать это не дело. обратитесь лучше в сервис центр по ремонту пк. там попросите для начало провести комплексную диагностику стоить будет около 1000руб. там точно скажут в чем проблема. тогда будет ясно что делать. смогут отремонтируют, нет купите и вам поменяют. в любом случае самостоятельно максимум что вы сможете это почистить пыль внутри системного блока!!
Почему Вы решили - что от перегрева видеокарты? Вам компьютер об этом сам (после выключения) сообщил?
Kadr Talov
потому что горячее в том месте! рядом там нечего нет! не надо умничать
Александр Пащенко
Да сказал видуха была чёрная
Если видеокарта мощная - лучше всего поставить два 120мм вентилятора на "морде" и на "попе" системника. Но сначала надо посмотреть, что там стоит и какие есть отверстия. Может статься, что там отверстия под 92 мм или даже под 80. Фронтальный вентилятор должен гнать воздух внутрь ящика, тыловой - наружу.
Ну и пылесосить не забывайте, конечно.
Девушка, видеокарта действительно самая горячая в компе - но это не самое страшное! (50 градусов - совсем не горячо для видеокарты, но очень горячо рукам! У человека болевой порог 45 градусов, так что ощущения тут не показатель. )
И из-за перегрева видеокарты комп не сразу выключается, сначала Вы довольно долго будете "наслаждаться" всякими артефактами на экране: мерцанием, миганием, рябью, полосками, скачками и т. п. Вы это наблюдаете или нет?
Если нет - то перегрев скорее всего на процессоре, а не на видеокарте.
Тут лучше не гадать, а установить Эверест и смотреть, где сколько градусов.
Если радиатор процессора на ощупь не кажется слишком горячим, а Эверест или БИОС показывают высокую температуру - это очень тревожный симптом. Такое случается при перекосе креплений кулера.
Самостоятельно разбирать кулер процессора не советую, только если совсем уж некуда деваться.. . Если есть желание и терпение - все получится.
Но сначала все-таки - пылесос. Затем - Эверест, глазками смотрим, ручками аккуратно трогаем. И потом уже решаем, что дальше делать.
Ну и пылесосить не забывайте, конечно.
поменять куллер
Либо улучшать вентиляцию внутри корпуса, либо менять видеокарту
почистить радиторную решетку на ней, сменить или смазать кулер
достать видеокарту, почистить от пыли, поменять термопасту, при необходимости поставить дополнительный кулер.
Или купить новый блок питания.
В вопросе есть и ответ! Охладить не пробовали? :)
Kadr Talov
каким способом???
у меня с ноутом такая трабла была.
При игре Rome Total War, стратежка, мин 10 и вылетает. Гасится напрочь.
Поскольку был ноут - пришлось решать кардинально - срочно продать и поменять на стационарный комп) ) Помощнее по всем параметрам)
Если сомневаешься в способностях снять куллер и радиатор с видяхи - не снимай. Сказал бы хоть какая видяха, чтоб глянуть как там радиатор выглядит. Самое простое - пропылесосить радиатор, этого достаточно. Еще лучше видяху воткнуть в слот пониже, ибо теплый воздух поднимается вверх и по этой же причине системник на пол опустить (если нет домашних животных) . Еще можно выломать заглушки ниже видяхи (если куллер снизу карты) и выше, если куллер выше - это улучшит циркуляцию воздуха.
если это так то если кулеры целы
надо радиаторы термопастой помазать
купить более мошное охлаждение или видео карту менять винтелятор можно ешё купить !