Компьютерное железо
Что делать, если компьютер выключается из за перегрева процессора?
В биосе видно, то температура процессора 62-65 град. Какая должна быть оптимальная т-ра процессора?В процессе работы комп выключается из за перегрева процессора.
вообще процессор, может выдерживать температуру 70-85 Градусов, но он от этого со временем начинает не очень хорошо работать.. ) По этому в биосе обычно прописываеться перезагрузка процессора на определенном кол-ве градусов, у многих изначально ставиться 43-45г. ц. но есть и ограничения под 50 г. ц. у вас наверное в биосе стоит перезагрузка на 60 г. ц. поэтому достигая определенной температуры Ваш компьютер перезагружаеться или выключаеться вовсе. Попробуйте поменить куллер (вентилятор) на процессоре, или почистить радиаторную решетку. Либо проверить наличие термопасты между решеткой и процессором.
У всех разная но 62-65 это много, сменить куллер процессорный предворительно нанеся на проц термопасту
Кулер охлаждения процессора вращается. посмотри может отсоединился на 775 сокете такое бывает, он должен вплотную к процу прижат быть и вообще сними его и почисть
Кулер охлаждения процессора вращается. посмотри может отсоединился на 775 сокете такое бывает, он должен вплотную к процу прижат быть и вообще сними его и почисть
Поставить еще один кулер и поменять на проце термопасту.
1)Почистить комп! с кулера процессора, да ваще всю пыль-грязь
2)Проверить крепление кулера к процу
3)Снять кулер и посадить на свеженькую термопасту
2)Проверить крепление кулера к процу
3)Снять кулер и посадить на свеженькую термопасту
нужно поменять кулер либо смазать его, помнять термопасту:)
а ты побольше кулеров воткни!
Для разных процессоров критическая температура отлична.. . Укажите модель поцессора
До того времени пока мы не поменяли кулер, мы использовали обыкновенный вентилятор. Сняли одну стенку на системнике и поставили вентилятор рядом. Кулер отдыхает!!!
кулер менять, либо ставить систему охлаждения, либо проверить совместимость начинки
согласен с Dimbas только ещё хочу добавить просто открой крышку от сис. блока!
А если крышку систем. блока открыть что нибудь будет??
Cod Mw
Будет ещё хуже, комп будет ещё больше перегреваться.
Похожие вопросы
- Что делать, если компьютер выключается из за перегрева видеокарты?
- Что делать если компьютер выключается во время игры?
- что делать если компьютер выключается сам по себе
- Перегревается процессор и компьютер выключается! Что делать?
- Компьютер сам выключается, перегрев процессора
- Перегрев процессора ПК не выключается при этом?
- ПК отключается во время требовательных игр из-за перегрева процессора
- Перегрев процессора или допустимо?
- Во время игр выключается компьютер! Предположительно из-за перегрева блока питания! В чем может быть дело?
- Компьютер выключается от перегрева (предположительно). Чем можно потестировать, чтобы понять что греется?