Компьютерное железо

Температура видеокарта доходит до 95 градусов!

Как устранить перегрев
Во первых чем меришь температуры многие проги гонят! Во вторых 95 это не предел к примеру для GTX260 - 280 какая видюха то, и в третьих ) Да есть проги для увеличения оборотов кулера или поменяй термоинтерфейс. И это все не надо делать, ! если у тебя современная видюха, у них это норма запомни! Щас тебе ламерье на говорит, про пожары из за видюх....: -))
Александр ;)
Лучший ответ
Дополнительный куллер, либо снять боковые стенки системника!
Сергей Зотов Сняв боковые стенки системника - наружите циркуляцию воздуха... лучше точно не будет...
Проверь куллер на видео карте, либо крепление системы охлаждения
Олег Ваганов
имхо, во-первых, неизвестно, какая видеокарта ( ну скорее всего от нвидеа, и скорее всего 2....), охлаждение совсем никуда не годиться эт раз, полетела сама карта -эт два, разгон карты эт три.. . дальше-сервис.. . если приличные люди то ответят :)
Дима Wolf
http://www.delaysam.ru/computer/computer2.html Как почистить и смазать вентилятор (кулер) http://people.overclockers.ru/MaxHacker/records Термопасты (качество термопаст, нанесение..
Lac Oste
Какая видюха xD
Анзор Добриев
1. Какая видяха? Есть видяхи которые в слабо вентилируемых системниках могут серьезно греться.
2. Как с охлаждением? пыль "помогает" греться видиокарте и другим деталям.
3. Был ли разгон? Здесь все ясно.
Теперь ты ответь на эти вопросы и можно будет с хоть какой нибудь точностью определить в чем проблема и что предпринимать. Если что: в коментарии.
Abdulkholig Soibnazarov
а кулер не пробовал
Я простот валяюсь с местных гуру. Это в принципе ни есть нормально. Ну 75 уже нужно задумываться. Пылесосы и пр. это хрень. Купите дополнительно вентелятор в корпус за 30 руб. и будет вам благо. Главное ставить его на выход (высасывание).
Сменить систему охлаждения.. . порой достаточно сменить термопасту и почистить радиатор от пыли, попутно смазав кулер или заменив его...
*Z
**sub- Zero**
1 Устроить продув корпуса (установить вентиляторы спереди и сзади, на вдув и выдув соответственно)
2 Почистить видео от пыли, сменить термопасту на кристалле.
3 Заменить штатное охлаждение видеокарты, на более хорошее (примерно 1500 руб)
4 заменить воздушное охлаждение на водяное
5 заменить видео

но возможно поставить хорошие драйвера или же утилитку управления кулером видеокарты
Для начала пропылесось. Может это из-за пыли.
Если нет, то купи термопасту и нанеси её между кулером и видуюхой
Иван Макаров
Денис Бесчассный Пылесошу каждую неделю. Никаких изменений
Ответ в твоем же вопросе.. . если карта уже давно стоит, то сними ее и почисти радиатор от пыли.. . проверь крутится ли куллер, а если крутится, то возможно он работает на стандартных оборотах (есть программы для управления вращением кулера) Ну или попробуй для начала открыть корпус. . может этого будет достаточно :)
Владислав
das ist okeina! u menja hd 4870-v prostoe 80 v rabote 95 poroi. novaja. Tak sdelano razrabot4ikom, neperegivai
Дима Ким