Компьютерное железо

греется видеокарта geforce 9600gt доходила до 116 градусов пыли нету а греется очень быстро что делать?

На сколько помню - она без кулера, купи кулер для корпуса и привинти, так чтоб на радиатор дуло и всё...
Андрей Климов
Лучший ответ
Термопасту освежить!!!
кулер полетел наверно
сменить охлаждение тоесть кулер, полностью поставить новый, и так же заменить термопасту (наносим тонким слоем служит для того что бы не было воздушных ям между чипом и кулером.
лучше брать кулер с активным охлаждением, правда будет чуток больше шума.

А еще установить дополнительно охлаждение корпуса, два вентилятора, спереди на вдув, сзади на выдув.

Удачи.
Anatoly Sergeevich
поставь кулер на видяшку, а то она у тя загнётся, можешь еще термопасту поменять
Виталий Star
а что с охлаждением?
термопаста высохла, купи, она рублей 80 стоит, с этим не шути, сгорит на хрен!
Возможны проблемы с кулером (если есть конечно).. . Тогда нужно просмотреть кулер, смазать. Или смазать термопастой.
Нужно обслужить систему охлаждения.
1. Проверить, крутится ли вентилятор кулера. Если крутится - то как он крутится с трудом или без проблем. Когда выключено всё - крутнуть пальцем, должен длительно вращаться. Если с полоборота и остановился - надо смазывать.
2. Снять радиатор кулера с чипа, но очень аккуратно, затем также аккуратно очистить контактную поверхность радиатора и поверхность чипа (ОЧЕНЬ АККУРАТНО) от старого термоинтерфейса (термопасты или термоклея) . Затем тонким слоем намазать свежую термопасту, я бы порекомендовал КПТ-8 (продаётся на большинстве радиорынков) . Затем в обратном порядке всё собрать. И не забыть подключить вентилятор кулера к разъёму его питания на видеокарте.
3. Заново замерить показания датчика температуры и сделать выводы.