Компьютерное железо

Температура видеокарты 83 градуса это нормально?

Эверест показывает что температура видеокарты 83 градуса. по моему это многовато... PS графический процессор - это же видеокарта??))
Evgenii Smolin
Ненормально.
Хотя по такой жаре и у меня около 80 показывает, надо охлаждение улучшать.
Сгореть физически ничего не может, давно уже ставится аварийная защита, которая отключит комп. Другое дело, что одлгая работа на такой темепратуре не савмым лучшим образом влияет на видяху, но вот так сразу взять и сгореть это бред.
Дмитрий Чешков
Лучший ответ
очень много, продуй радиатор почисти кулер, если его нет прикрути какой-нибудь
Илья Кузьмин
В крутых играх у меня до 90 греется и карта пока жива! При легкой работе не более 40 .
Эверест может и глючить проверь радиатор визуально (потрогай пальцем) если горячий поставь ещё вентилятор на облув
ненормально
сгореть может
Для игры нормально, для обычного режима - много.
GeForce 7900 сама по себе горячая. Для режима игры нормально, но близко к предельному.
еще осталось на ней Fur Mark запустить и ждем трупика 7900))
у меня 35))) хотя если в играх 83 то нормально если в простое ой нет это плохо
гарантийный ссрок - отрабоатет, если хочеш что бы работала дольше
RivaTuner - скачать бесплатно - настрой на 90% оборотов при температуре 70 и выше .. тогда прорабоатет на пару тройку лет дольше гарантии + добавь в корпус парочку вентиляторов
Гошан Калинин
это Очень много. Но бывает, что датчик врет.
Для неё много! Термопасту замени под кулером! Радиатор почисти!
яичницу пожаришь не волнуйся!
Ты корпус сними. Может она у тебя уже сплавилась.
многовато
Georg G
все пиздец.. пора раскрывать крышку.. доставать щетку.. или пылесос и за дело....
Evgenii Smolin вчера именно этим и занимался)